Вопросы о предоставлении документов и обмане при регистрации права собственности на недвижимость

• г. Москва

В 2006 году подписала договор инвестирования (считайте до фз 2014) , сдача по договору планировалась в 2008 году, по факту дом передан на баланс города в конце 2012 года, введен в эксплуатацию еще позже - только в мае 2014 года первые жильцы смогли оформлять право собственности в обычном режиме, до этого все оформляли только через суд.

Я хочу оформить право собственности сама.

Вопрос:

1. компания хочет 10000 за предоставление мне документов для регистрации (читайте комплект договоров и доп соглашений, кот мы подписывала с ней + заверенных доверенностей).

Правомерно ли это?

2. Пытаются меня принудить подписать обманными путями акт о выполнении финансовых обязательств, в котором приписка что финанс обязат компания выполнила.

Вопрос зачем компании нужен этот акт и какие у меня возможности по судебным разбирательствам.

Я человек мирный, но терпеть не могу когда врут в глаза и жульничают.

Ответы на вопрос (1):

1. Компания предлагает, но вы не обязаны соглашаться. 2. Не читая акт не представляется возможным ответить.