В ДТП на встречной полосе - почему меня пытаются считать виновным?

• г. Зеленогорск

Недавно попал в дтп. Мне на большой скорости въехали в заднюю часть автомобиля. К моему удивлению, несмотря на то, что я никого не подрезал, меня пытаются признать виновным в данном дтп обоюдно т.к в момент столкновения я был на встречной полосе.

Ответы на вопрос (1):

А что вы делали на встречной полосе?

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Двигаясь в правой полосе меня подрезали из левой полосы в результате чего я въехал в заднюю правую часть подрезавшего меня автомобиля ГИБДД сделала меня виноватым за не соблюдение дистанции. Автомобиль который меня подрезал выполнил манёвр без включения поворотника.

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Попал в дтп. Пересекая перекресток в прямом направлении, выезжал со второстепенной дороги, убедившись в отсутствии машин (ни слева, ни справа никого не было). Завершая маневр получил удар в левое заднее крыло автомобиля. Место столкновения находилось на встречной полосе для второго участника дтп. Характер повреждений говорит о том что скорость второго участника дтп была большой. Виновным в ДТП сотрудники ДПС считают меня. Можно ли каким либо образом оспорить решение? Стоит ли проводить экспертизу?

Попал в дтп. Ехал по своей полосе, но примерно за 50 метров на мою полосу перестроился автомобиль и я воизбежания столкновения предпринял попытку торможения. Погодные условия были неудовлетворительные, снег, и меня вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем. Вся запись есть на регистраторе, которую предоставил в ГИБДД. Есть потерпевшие в моем и встречном автомобиле (все живы, но в больнице).

Вопрос: как мне действовать и признают ли меня виновным?

Попал в дтп на мотоцикле. Автомобиль въехал в заднюю часть, когда я уже был в полосе перед ним. На разборе мне утверждали, что я подрезал автомобиль и зацепил его при перестроении, хотя этого не было. Могу ли я оспорить это?

И что мне нужно сделать? В каком порядке?

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

В конце прошлого года я попал в ДТП, по протоколу оказался виновен так как заднюю левую часть на повороте вынесло на встречную полосу! А в общем, то по встречной полосе ехал автомобиль с огромной скорость 160-170, дорога была широкая, и легко можно было избежать столкновения, если бы скорость у второго участника ДТП была меньше. Страховка и у меня и у второго участника ДТП ОСАГО. Всю вину свалили на меня и насчитали сумму ущерба, превышающую рыночную стоимость целого автомобиля. В настоящее время ожидаю второго слушания дела. В первом слушание я подал Ходатайство с просьбой назначить независимую Экспертизу. Независимая экспертиза насчитала сумму ущерба в 2 раза меньше заявленной. Работаю официально. Подскажите какие бывают рычаги ухода от уплаты ущерба при ДТП. Так как считаю виновным себя частично.

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение