В ДТП на встречной полосе - почему меня пытаются считать виновным?

• г. Зеленогорск

Недавно попал в дтп. Мне на большой скорости въехали в заднюю часть автомобиля. К моему удивлению, несмотря на то, что я никого не подрезал, меня пытаются признать виновным в данном дтп обоюдно т.к в момент столкновения я был на встречной полосе.

Ответы на вопрос (1):

А что вы делали на встречной полосе?