Можно ли изменить условия уплаты алиментов после добровольного соглашения и как обезопасить себя от возможного иска

• г. Кемь

Разводимся с женой, об уплате алиментов договорились добровольно и в суд она не подавала на алименты. Собираюсь выплачивать по 10000 тыс ежемесячно. Может ли она через некоторое время подать на алименты с момента развода и как мне подстраховаться, хочу платить сам и лично в руки, без приставов и всего такого.

Ответы на вопрос (1):

может ли она через некоторое время подать на алименты с момента развода

Может.

и как мне подстраховаться,

Нотариально удостовереннное соглашение.