Можно ли изменить условия уплаты алиментов после добровольного соглашения и как обезопасить себя от возможного иска

• г. Кемь

Разводимся с женой, об уплате алиментов договорились добровольно и в суд она не подавала на алименты. Собираюсь выплачивать по 10000 тыс ежемесячно. Может ли она через некоторое время подать на алименты с момента развода и как мне подстраховаться, хочу платить сам и лично в руки, без приставов и всего такого.

Ответы на вопрос (1):

может ли она через некоторое время подать на алименты с момента развода

Может.

и как мне подстраховаться,

Нотариально удостовереннное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Решили развестись. Отсутствуют споры о детях, о разделе имущества, об уплате алиментов. В суд на алименты жена подавать не будет. Договорились, что сумму в 25% на 1 ребенка я добровольно буду отдавать ей лично, наличными, ежемесячно. Вопрос: не сможет ли она по прошествии какого-то времени подать в суд о взыскании с меня задним числом (с момента развода) алиментов, заявив, что якобы ничего от меня не получала. Как лучше поступить и подстраховаться на такой случай.

Мы с женой в разводе с 2005 г. На алименты она не подавала, плачу сам ежемесячно, то на карту, то лично в руки ребёнку. Сейчас ребенку 17 лет. Если она подаст сейчас на алименты официально, они будут рассчитываться с момента подачи заявления или с момента развода.

С мужем в разводе около трех лет, нашему ребенку 6 лет. После развода договорились с мужем, что на алименты я не подаю, а он будет их выплачивать сам ежемесячно, но за три года б.муж выплатит не более 10000 руб. Могу ли я сейчас подать на взыскание с него алиментов с момента развода?

Мой муж выплачивает алименты неофициально первой жене, с 2014 года они разведены, но она на алименты не подавала, договорились так. Некоторое время деньги отдавал ей лично в руки и только года полтора платит через Сбербанк онлайн или почтовое отделение (есть квитанции). На данный момент, онахочет подать на алименты и по все видимости с момента рождения ребёнка, могут ли присудить долг мужу с 2012 года (т.е с момента рождения ребенка)? Или с какого периода он будет официально выплачивать, если она подаст за любой срок?

У мужа от первого брака ребенок есть, соответственно и алименты. Мы договорились с бывшей женой, чтобы она от алиментов отказалась, а мы ей деньги на сберкнижку/карту будет ежемесячно перечислять. Подскажите, как нам подстраховаться, чтобы через время она обратно не могла на алименты подать? (может у нотариуса заявление, отказ заверить). Спасибо.

Мы с женой в разводе. На алименты она не подавала т.к.решили что деньги буду давать лично в руки. Вопрос-сможет она подать на возмещение алиментов через какое-то время т.к. у меня нет никаких документов что я деньги ей давал.

В разводе 6 лет. Сыну 12. На алименты при разводе не подавали. Бывший муж исправно платил ежемесячно по 6 т.руб. лично в руки. С недавнего времени платить отказывается. Подскажите, пожалуйста, я могу подать на алименты через суд в данный момент? И с чего мне начать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе с женой 1.5 года. Всё это время ежемесячно перевожу деньги на ребёнка на её карту. На алименты она не подавала. Может ли она по истечению определённого времени подать на выплату алиментов на весь срок, со дня развода?

Разводимся с женой добровольно, без скандалов. Я в сочи она в калининграде. Я покупал участок, оформили на нее. Договорились, что выкуплю ее долю, но хотелось бы подстраховаться, тк после развода не буду иметь никаких прав. Как поступить?

С женой в разводе более 9 лет на алименты она не подавала я сам давал деньги ежемесячно, (но нигде это незафиксировано) теперь она решила подать на алименты,

Вопрос: может ли суд посчитать мне алименты за 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение