ИП Иванов И.И. может ли проводить безналичные платежи на свой текущий в сторонний банк?

• г. Челябинск

ИП Иванов И.И. может ли проводить безналичные платежи на свой текущий в сторонний банк?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, индивидуальный предприниматель имеет право имеет счета в разных банках, при этом может переводить с одного счета на другой, здесь разница будет в комиссии банка при переводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор!

Может, конечно.

Спросить
Пожаловаться

ИП Иванов И.И. может ли переводить безналичные деньги на текущий счет физ. лица Иванова И.И. в сторонний банк? Есть ли какие то ограничения по суммам и по частоте операций?

Судебный пристав по ИЛ арестовал кредитный счет Иванова Михаила Карповича в Альфе Банке. При внесении очередного платежа в срок по погашению кредита Иванов а М К в Альфа Банке произведено автоматическое зачисление его на счет ССП. Альфа Банк объявил Иванову М К о просроченном платеже начислении штрафов. При попытке вновь внести очередной платеж снова, происходит автоматическое списание в пользу Русского Стандарта платежа предназначенного Альфа Банка. Альфа Банк грозит мне начислением штрафов и взыскание через ссуд. Пристав в "сговоре" с Русским Стандартом со ссылкой на Государство? А Албфа банк? Это же его кредит, а не Русского Стандарта?

Вот ситуация: гражданин Петров выдал доверенность гражданину Иванову, где прописал, что гр. Иванов может быть представителем Петрова во всех государственных органах, действовать от его имени, подписывать за него документы и прочее. Каким образом Иванов должен действовать если он пришел в банк оплатить к примеру госпошлину от имени Петрова? Иванов даёт паспорт Петрова и подделывает подпись за Петрова в документах или же Иванов со своим личным паспортом от своего имени проводит платеж и свою подпись как вносителя денег ставит в интересах Петрова? С точки зрения банка, правильно ли взять доверенность у Иванова и указать плательщиком, прям списать с доверенности его имя и паспортные данные?

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

В розничном магазине за безналичный расчет банковскими картами взимается комиссия в размере 1,5%. Объясняют это тем что не организация, а банк берет комиссию за безналичные платежи. Насколько это законно и имеют ли право перекладывать свои расходы на конечного покупателя?

Иванов собственник автомобиля. Автомобиль в залоге у банка, который выдал кредит Иванову на покупку этого автомобиля. Могут ли этот автомобиль забрать приставы по исполнительному листу, который принёс приставам другой банк, а не банк-залогодержатель? С банком-залогодержателем у Иванова нет проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу перевела платеж за кредит в банк через сторонний банк, в понедельник получила платежное поручение с отметкой об исполнении поручения, во вторник сторонний банк приостановил свою деятельность объяснив свои действия техническим сбоем, денежные средства на счет получателя в стороннем банке не поступили. В четверг работа банка не возобновилась, какие должны быть мои действия по предотвращению штрафных санкций и возвращению денежных средств. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение