Подскажите пожалуйста, правильно линам отказали органы местногосамоуправления в получении субсидии?

• г. Калач

Мы взяли ипотечный кредит под субсидию молодой семье в 2009 на приобретение жилого помещения, в органах местного самоуправления нас поставили на очередь на получение субсидии молодой семье. В 2014 году нас снимают с очереди, приобретения жилого помещения, хотя ипотечный кредит был взят под субсидию. Подскажите пожалуйста, правильно линам отказали органы местногосамоуправления в получении субсидии? За ранее благодарим.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Я проживаю в г.Полесске. С 2012 года с семьей являемся участниками программы «Молодая семья» по предоставлении субсидии на приобретение жилья. Были поставлены на получение в 2014, первыми в очереди. Однако сейчас в соц. защите нам говорят, что мы перенесены на 2015 год, пропустили вперед малообеспеченых, отодвинув нас в очереди. Хотя в условиях получения субсидии этого не было. Как поступить?

Мне и моей семье когда подошла очередь на субсидию молодой семье, отказали так как 2008 году супруг продал комнату. А на получение субсидии мы встали в очередь в 2011 году. Закономерно ли это.

Я проработал в Магаданской области 23 года и в 2002 год уехал на ПМЖ в Ивановскую область. Своего жилья у меня нет. На очередь по предоставлению субсидии на приобретения жилья меня поставили только в 2013 году, потому что потеряли мои документы в поселковой администрации в 2002 году. Когда обратился в 2012 году вновь на постановку меня для получения субсидии, то меня поставили в общую очередь по программе Жилище 2012-2015. Законно ли это и есть ли у меня шанс получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо за ответ заранее.

В 1996 году муж встал на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В 2013 году стали участниками целевой программы на получение субсидии на приобретение жилья, с учётом 4 х членов семьи (муж, жена, двое детей).

В 2015 году, после рождения третьего ребёнка, прошли перерегистрацию очередников, где было установлено, что на семью не хватает 17,9 кв. м. После чего дважды проходили перерегистрацию.

С 2018 года муж числился в первой строчке общей очереди в качестве нуждающегося в получении жилого помещения.

20.10.2020 года решением комиссии его сняли с очереди.

Подскажите, пожалуйста, на сколько законны действия Администрации Мо.

Где стоит обжаловать Постановление о снятии с очереди?

На основании Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369 при подаче заявления для постановки на учет для получения ЕСВ необходимо указать, что ранее сотруднику во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. Если ранее сотрудник получил субсидию от местного муниципалитета, как молодая семья на строительство дома будет ли данная субсидия препятствием для получения ЕСВ? Спасибо!

Я пенсионер ФСИН. В очереди стою с августа 2014 года на получение субсидии для приобретения жилья. Как узнать свою очередь на получение субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Стою на учете по получению субсидии на приобретение жилья с 2010 года. Осенью 2014 г. купила квартиру по ипотеке. Теперь меня хотят снять с очереди на получение субсидии. Что делать?

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение