Я купил машину по договору купли продажи проездил не оформив на себя

• г. Курган

Я купил машину по договору купли продажи проездил не оформив на себя, позже продал машину покупатель звонит через неделю с момента покупки и говорит машина снята с учета (у него забрали её и сняли номера, покупку он прервал я ему вернул деньги и забрал я машину, стоит во дворе обнаружил что в птс он уже себя вписал, что делать?

Купил машину по договору купли продажи через неделю дпс сняли номера и забрали птс яко бы предыдущий хозяин снял машину с учёта а я не успел поставить как быть.

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Оформили договор купли-продажи через перекупа, Покупатель подписал ПТС, отдал деньги, забрал документы, на выезде из гаража машина загорелась, Покупатель тут же вернул машину, Продавец деньги и забрал все экземпляры договора. Есть ли у Покупателя какие либо риски?

Если купил машину, снятую с учета, могут ли гаишники снять номера при остановке? В ПТС себя не вписал! Со дня покупки прошло 2 дня! Есть договор купли-продажи!

Продали машину по договору купли-продажи 2 месяца назад. Сейчас звонит новый собственник и говорит что, у машины перебит вин код и ее изъяли. Может ли он потребовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть ему деньги и возместить судебные издержки. Машина была ещё при нас снята с учёта прежним собственником. Что странно снял он ее без нас и машины.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет. Дела в том что 4 месяца назад я машину продала. Через два месяца сняла с учета а покупатель так и не оформил. Теперь звонит и говорит что тормазнули и сняли номера, забрали птс и сказали что я обьявила в розыск. А я не писала такого заявления да и есть договор о купле продаже. Что делать.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Муж купил машину, а в пятницу у него с авто гаишники сняли номера и забрали СТС. Договор купли-продажи без заключен между хозяином и тем человеком, который продал нам машину (он ее не переоформлял) . Сегодня мы составили новый договор купли-продажи с хозяином, но машина уже снята с учёта. Можем ли мы её переоформить на себя без СТС и номеров? И действителен ли новый ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение