Нужны ли справки на жильё с Украины при отказе от украинского гражданства?

• г. Благовещенск

Как получить гражданство Р Ф гражданину Украины без отказа от Украинского гражданства если уже нахожусь в РФ и родился в РФ в 1988 году + отец гражданин РФ (Благовещенск) для поиска работы с нормальной зарплатой нужно гражданство Российской Федерации.

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

, я житель Донецка. С меня требуют при подаче документов отказ от украинского гражданства за существенную плату. Хотя я имею право получить гражданство за три месяца.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Как можно получить мне, гражданину Украины, гражданство Российской Федерации, если мой отец гражданин России, и он недавно стал инвалидом второй группы? Инвалидность уже оформили.

Родился в России, отец, мать тоже, отец умер в России, мать в Украине без гражданства, я сейчас уже второй год в Евпатории... хочу приобрести гражданство России как носитель русского языка, но говорят невозможно отказаться от украинского гражданства. Помогите, если это возможно. Я гражданин Украины.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Необходимо получить гражданство России, но неизвестно, есть ли у меня украинское, т.к. в 1992 году проживал на территории Украины, но его не подтверждал. В Законе о гражданстве Украины в Пункте 1 статьи 19 говорится, что "гражданство Украины утрачивается, если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно принял гражданство другого государства", а в российском законе о гражданстве, что " В случае если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации". Имею ли я право получить в ОВИРе сначала гражданство России, и потом уже в Консульстве по запросу оформлять утрату гражданства, либо потдвержение, что у меня его не было? В ОВИРЕ сначала требуют пответржедние об отказе, но украинское законодательство запрещает выход из гражданства, если вследствие этого человек становится "личом без гражданства". Правомерны ли действия работников ОВИРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я - гражданка России. В 1998 г. я вышла замуж за иностранца, у нас родился ребенок в Москве, тоже в том же году. Свидетельство о рождении в ЗАГСе получили, но вкладыша о гражданстве ребенка нет и даже не знали, что нужно такое. Обратились в паспортный стол с просьбой выдать вкладыш, нам отказали, мотивируя тем, что отец ребенка иностранец и, якобы, ребенок уже получил гражданство страны отца. Сказали нам, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. Но по закону то получается, что "При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства". Мы хотим, чтобы ребенок имел российское гражданство. Сейчас отец ребенка гражданин России, но мы в разводе. Получается, что ребенок без гражданства. Как быть? Спасибо, вам.

Могу ли я (1986 г.р), гражданин Укграины, получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе и что для этого нужно сделать? Если мой отец родился в Р.Ф. и умер в 1986 году, будучи гражданином СССР. Моя мать украинка, прожинвает в Украине. Я проживаю в Украине с женой и ребенком. Евгений.

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение