На своём участке около дома построили сарай и гараж, как оформить?

• г. Кореновск

На своём участке около дома построили сарай и гараж, как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Составьте техпаспорт и обращайтесь в Росреестр (юстиция) за регистрацией права собственности.

Специальное разрешение на такие постройки не требуется.

В случае отказа в регистрации права (например, по причине несоблюдения расстояния от межи) вы вправе в судебном порядке признать право собственности на строения и зарегистрировать право на основании решения суда.