Недовольство запахом после установки натяжного потолка - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Москва

Посоветуйте, что мне делать. Сделала ремонт в детской. Претензий к основным штукатурным работам никаких, но в конце вызвала отдельных специалистов от фирмы Фабрика потолков сделать матовый натяжной потолок. Меня уверили, что у них потолки отличные, немецкие, но в спешке в договоре этого не отразилось. Всё сделали в срок и красиво, но вот уже вторую неделю в комнате стоит отвратительный химический запах. Я постоянно интенесивно проветриваю её и пока двери и окна открыты, запах вроде бы почти уходит, но стоит всё закрыть, тут же возвращается обратно. Причём я подчёркивала при заказе, что комната детская, в ней будет жить ребёнок 2,5 лет. И к этому надо отнестись особенно внимательно. Что мне делать в этой ситуации?.. По идее надо, вероятно, снимать эти потолки и переделывать ремонт. Всё это для меня не дёшево. Я мать-одиночка. Есть ли надежда заставть фирму размонтировать эти потолки и вернуть деньги? Ведь переделка ремонта - вещь для меня не дешёвая. Под натяжным потолком - старый не сделанный потолок. Я уже звонила в фирму, мне заявили: Ничего страшного, проветривайте получше. Запах уйдёт. Но потом консультировалась со строителями и мне сказали, что если за неделю запах не ушёл, уже и не уйдёт совсем. Скорее всего мне подсунули либо некачественные материалы, либо во время работы не соблюдали технологию.

Ответы на вопрос (1):

Плохо, что устанавливаете в детской комнате эту ужасную химию и плохо, что не отразили в договоре из какого материала будут изготовлены потолки.

Направляйте претензию в фирму, просите устранить недостатки: произвести демонтаж потолка и возвратить денежные средства.

Но не думаю, что они побегут это делать.

Откажут,либо не ответят на претензию-то в суд....Натяжные потолки-дело сложное,без экспертизы будет не обойтись.

Пока попробуйте вызвать СЭС,может они проведут определенные замеры.Ухудшиться самочувствие-обращайтесь в больницу, фиксируйте все.

Здоровье ребенка дороже,не оставляйте его в детской,непонятно какие могут быть последствия.....