Каков размер налога при продаже квартиры, если предыдущий владелец приобрел ее 2 месяца назад?

• г. Уссурийск

Я хочу купить квартиру которая была куплена предыдущим владельцем 2 мес назад т.е первый хозяин продал в мае а второй продает нам в июле за 1100000 она будет ошибаться налогом и сколько налог ложиться на продавца?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - будет. НДФЛ (13%) с превышения над размером налогового вычета.