Каков размер налога при продаже квартиры, если предыдущий владелец приобрел ее 2 месяца назад?

• г. Уссурийск

Я хочу купить квартиру которая была куплена предыдущим владельцем 2 мес назад т.е первый хозяин продал в мае а второй продает нам в июле за 1100000 она будет ошибаться налогом и сколько налог ложиться на продавца?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - будет. НДФЛ (13%) с превышения над размером налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. В июле этого года продали машину, которая находилась в моей собственности более двух лет. При постановке на учёт автомобиля новым владельцем, выяснилось, что он кредитный (первый хозяин автомобиля взял кредит в 2008 году, после чего продал его второму хозяину, второй хозяин продал мне, а я соответственно, четвёртому). Про кредит естественно никто не знал. Сейчас последний хозяин авто подал на меня в суд, требуя в соответствии со ст. 178 ГК РФ возврата денег. Как быть в этой ситуации, так как по сути, и я, и он являлись добросовестными покупателями авто, и про кредит, взятый первым владельцем, ничего не знали. Спасибо заранее.

Первый хозяин получил бумагу о 100% выплате пая, продал, квартиру, теперь у нового хозяина хочу купить я. Есть ли какие-то подводные камни в покупке такой квартиры, какие меня могут поджидать сложности? Заранее спасибо!

Моя мама продаёт квартиру, она собственник этой квартиры, Куплена её год назад. Она должна при продаже этой квартиры заплатить налог покупателю или государству и сколько? Сколько времени должно пройти с момента покупки квартиры, чтобы маме не платить налог?

Хочу купить квартиру, за которую предыдущий хозяин не смог платить ипотеку и банк на аукционе продал за долги коллекторному агентству эту квартиру. Спустя год после аукциона коллекторное агентство оформило эту квартиру в собственность и продает ее. Какие документы нужно проверить юристам, чтоб не было возможности каким либо образом забрать квартиру третьим лицам (предыдущим хозяевам и т.д.)?

Хочу купить квартиру дочь продаёт по доверенности! Вопрос на квартире числится большая задолженность по кварт плате кто должен оплатить задолженность. Я как собственник квартиры или предыдущий хозяин!

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. У продавца это уже вторая квартира, которая приобреталась для вложения денег и теперь продают за ненадобностью. Со слов продавца, у нее есть квартира, где они проживают совместно с мужем и совершеннолетним сыном. А владельцем данной квартиры является только жена /в ней она не прописана/. Обязана ли продавец предоставить мне расширенную выписку из ЕГРП, /квартира у нее в собственности 1,5 года/ и нотариальное согласие мужа на продажу данной /второй/ квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке были приобретены две квартиры. Одна была оформлена на меня, а вторая в равных долях с мужем. Квартиру, которая оформлена на меня, мы продали. Теперь хотим продать вторую квартиру и купить дом. С продажи моей квартиры я налог не плачу? При продаже второй квартиры, которая оформлена пополам, какой размер налога будет? Можно ли переоформить квартиру на мужа, чтобы не платить налог?

Меня интересует вопрос. Четыре года назад у нас была трёхкомнатная квартира, у каждого 1/3 доли. В собственности менее трех лет. Собственники я, брат и отец. Мы ее продали за 2700000. Отец влез в ипотеку и купил себе однокомнатную. Мы с братом скинулись и потратили все деньги на покупку однокомнатной квартиры за 1600000. Через несколько месяцев мы ее продали, в дальнейшем купив по комнате в общежитии. Я отдал за нее миллион. В августе 2015 года будет три года как она у меня. Вопрос такой. Я хочу ее продать комнату и купить квартиру. Но сейчас конец года и меня смущает то, что продав ее я врятли успею купить квартиру до конца календарного года. Какая у меня сумма необлагаемая налогом? Миллион? Или 333 тысячи, как было при долевой собственности квартиры? И продав комнату за 1150000 заплачу ли я налог? Если да, то сколько? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение