Возможно ли перепоступить на другую специальность и получить отсрочку от службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация такова. Я поступил в 17 лет в университет на бюджет (1 курс). По исполнении 18 лет отсрочку не брал, то есть в военкомате не появлялся больше. Этим летом хочу перепоступить на другую специальность и уже там взять отсрочку. Возможно ли это и заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы предоставите в Военкомат надлежащие документы, вам выдадут отсрочку на срок (период) учебы в ВУЗе. Соответственно к призыву в течении учебного процесса можно не готовится. Вас не призовут, при условии что уже сейчас вы готовы сменить специализацию в рамках этого учебного года! Если вы не успеете "пере-поступить" срочно предоставьте справку из нынешнего ВУЗа, для внесения данных в личное дело и получения отсрочки. Ибо на вас нет данных в Военкомате и вы подлежите призыву!

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Ситуация следующая.

Поступил в магистратуру одного из университета на бюджет очную форму обучения - предоставили отсрочку.

В течении первого года обучения понял, что глубоко ошибся с выбором направления, решил перепоступить в другой университет на другую специальность.

Так вот вопрос, будет ли мне предоставлена отсрочка в новом университете при перепоступлении? (перевод в этот университет не представляется возможным)

Такой вопрос поступил на платку, сейчас на 3 курсе, решил перепоступить в другой университет, отсрочка у меня на данный момент по учебе есть, могу ли снова перепоступить и уже на бюджет И не заберут ли меня в армию? 21 год.

Мне 19, отучился 1 курс в Бауманке, был отчислен, в этом же году поступил в другой университет. Учась в бауманке я официально не брал отсрочку от армии.

Мог ли университет без моего ведома получить отсрочку в военкомате?

Могу ли я сейчас законно воспользоваться отсрочкой?

Придя в военкомат со справкой сейчас, не заберут ли меня в армию?

Спасибо!

Заканчивал школу было исполнялось 17 лет, поступил и закончил на данный момент 1 курс университета. Летом по исполнении 18 лет получил повестку в военкомат но на комиссию не явился. Сейчас хочу поступить в другой университет на 1 курс. Возник вопрос заберут ли в армию? Т.к первую свою отсрочку не получал и не пользовался ею. Спасибо.

Очень важный для меня вопрос. Я сейчас заканчиваю 1 курс технического университета, и есть желание перепоступить в этом году в другой университет, уже гуманитарный. В марте мне исполнилось 18 лет, и пришла повестка, чтобы я посетил военкомат в апреле. Острочку от нынешнего университета я получил. Вопрос: если я перепоступлю заново в другой университет, заберут ли меня в армию?

Закончил первый курс, хочу перепоступить в свой же университет на другую специальность на первый курс. Возможно ли это сделать без потери отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил на 1 курс университета МВД им. Кикотя. Этим же летом закончил Училище Олимпийского резерва (СПО), отсрочка от армии уже была. Возможно ли мне продолжить обучение в университете и могут ли меня призвать в армию?

Хотел узнать, такая ситуация, поступил в магистратуру на платное отделение, получил отсрочку, отучился год. Если я захочу перепоступить на первый курс на бюджет в этот же университет, будет ли отсрочка?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение