Скажите пожалуйста как можно приватизировать квартиру? Какие нужны для этого основания?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как можно деприватизировать квартиру? Какие нужны для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как получают квартиры от государства. Какик документы нужны для этого, как можно получить квартиру молодой семье?

Квартира приватизирована, мама и бабушка умерли кто жил рядом со мной. Осталась я с ребенком 10 лет. Могу ли я деприватизировать квартиру до вступления в наследство и что для этого нужно сделать?

Скажите, пожалуйста, как можно разменять трехкомнатную приватизированную квартиру? Какие нужны для этого документы? Мы молодая семья, которая в меняемой квартире не прописана, но хотим участвовать в обмене. Нужна ли прописка?

Скажите пожалуйста, как можно переоформить собственную квартиру на несовершеннолетних детей? Какие документы для этого нужны?

Скажите, пожалуйста, можно-ли отцу отказаться от сына, если мать согласна и что для этого нужно (какие документы собрать)? Если - нет, то какие нужны основания для лишения род. прав через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли имея 1/3 квартиры заставить законным способом продать 2 собственника его 2/3? какие нужны для этого основания? Если нет, то каким способом можно разделить квартиру?

Скажите, пожалуйста, если квартира неприватизированная, можно ли прописать человека без права собственности? И что для этого нужно сделать, какие документы нужны?

Скажите пожалуйста, возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, на основании свидетельства о расторжении брака (от 2007 года) и что собственником квартиры он не является? Если можно, то какие нужны для этого документы и как составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение