Ответы на вопрос о наличии судимости при приеме на работу, если судимость была условной и прошло много времени

• г. Ставрополь

При приеме на работу, если спрашивают судимость есть, что отвечать, если была судимость условная и давно закончилась. Считается ли,что судимости нет?

Ответы на вопрос (1):

Любая судимость которая была у гражданина, считается судимостью (даже условная). Так в некоторые структуры требуют отсутствия судимости и целенаправленно проверяют её наличие или отсутствие.