Проблемы с работодателем - неипрошение больничного и удержание заработной платы

• г. Москва

Я устроилась официанткой на теплоход отработала 18 дней после чего стала ужасно болеть нога и я не смогла работать, больничный мне взять не позволили и директор ресторана сказал не выходить на работу. Он меня так держал на теплоходе 21 день после чего я сказала что не могу работать и что я решила уволиться. Мне сказали что за эти дни я обязана отдать з/п за эти дни которую мне еще не начислили и не знаю начислят ли вообще. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы трудоустраивались по трудовому договору, проблемы не возникнет. З.п. Вы отдавать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Работая в круизной компании г. Москва на теплоходе, написал заявление об увольнение по собственному желанию в связи со сменой жительства (согласно статье 80 ТК РФ) и покинул теплоход предупредив вахтенного дежурного теплохода и непосредственно своего начальника (директора ресторана в котором работал) был выходной день (воскресенье) отдел кадров компании не работал, я уехал теплоход ушёл в рейс, отдел кадров направил срочную телеграмму на мой адрес прописки что я обязан объяснить причину ухода с теплохода и грозятся уволить по статье. Законно ли это? И как поступить мне. Заявления написаны на увольнения и просьбу направить трудовую книжку и медицинскую по месту жительства. Заявления отданы отель менеджеру теплохода.

У меня такая ситуация, я работаю на теплоходе, моя организация находиться в моем городе а теплоход в другом и я добираюсь за свои деньги до теплохода. Щитается ли это командировкой? И должны ли мне оплачивать проезд?

Меня подозревают по статья 263 часть 3. Работаю на теплоходе. Следуя определенным курсом в ночное время уклонился от судового хода. Через некоторое время вернулся на судовой ход. Утром узнал, что на этом участке затанул небольшой теплоход. Погибло 2 человека и двое спаслись. Были взяты образци краски с теплохода на котором я работаю. Осмотрен корпус теплохода и опрошены члены экипажа. Явных повреждений и посторонней краски обнаружено небыло. Затанувший теплоход был поднят со дна. Была сделана экспиртиза краски взятой на царапинах утонувшего теплохода, она совпала с краской взятой с теплохода на котором я работаю. Можно ли сделать повторную независимую экспертизу.

Меня подозревают по статья 263 часть 3. Работаю на теплоходе. Следуя определенным курсом в ночное время уклонился от судового хода. Через некоторое время вернулся на судовой ход. Утром узнал, что на этом участке затанул небольшой теплоход. Погибло 2 человека и двое спаслись. Были взяты образци краски с теплохода на котором я работаю. Осмотрен корпус теплохода и опрошены члены экипажа. Явных повреждений и посторонней краски обнаружено небыло. Затанувший теплоход был поднят со дна. Была сделана экспиртиза краски взятой на царапинах утонувшего теплохода, она совпала с краской взятой с теплохода на котором я работаю. Можно ли сделать повторную независимую экспертизу. Какое накозание может быть применено если будет доказана моя вина в данной аварии.

Мне 17 лет, устроилась на работу официанткой (неофициально), потребовали только копию паспорта. Отработала пол месяца, пришла и сказала что увольняюсь от невыносимого графика работы и проблем с учебой, мне сказали-ты была обязана предупредить за две недели, хотя я отработала только две недели, и работать, пока они не найдут нового работника, хотя сил совсем небыло, я сказала, чтобы мне выплатили зарплату за отработанные мной дни, мне сказали что зарплату не заплатят (говорил администратор пиццерии), что номер телефона директора мне не дадут! Так что я никак не докажу что там работала и мне не обязанны отдать зарплату, хотя там все работники работают неофициально! Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу. Мне сначала сказали, что стажировка 5 дней будет и не она не оплачивается. Я проработала 7 дней и мне поступило предложение уйти на другую работу. При чем здесь я уже написала заявление о принятии на работу, отдала трудовую книжку. Написала заявление задним числом (так сказала администратор), чтобы 5 дней стажировки тоже в итоге оплатились. Трудовой договор в этот день мы не заключили, т.к. администратор сказала, что у нее сейчас нет времени - заключим попозже. И вот, когда я решила уволиться, директор мне сказала, что мы тебе оплатим только за 2 дня рабочих дня и вообще должна быть совесть, чтобы просить оплату. Сказали, заберешь деньги через 2 дня. Как быть в такой ситуации?

, но перед отправлением теплохода пошли в магазин и в это время их сбила машина. Теплоход ушел, им вызвали скорую. Сегодня дозвониться до них неможем ни ТО и не мы ТА т.-н не отвечает. Если они податут на компенсацию правомернои ли это? ТО Им обещает вернуть примерно 30% от стоимости тура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в монетку, отработала 3 смены и решила уволиться, директора предупредила за 3 дня, после чего, меня игнорировали, потом я пришла в магазин и начала разбираться, почему мне не дают написать заявление, на что услышал много не хороших слов, в общем внятного ответа так и не последовало. Сказали приходить 02.12,хотя я ещё 17.11 собиралась писать заявление.

Поехала в отдел кадров, в итоге мне сказали, что рассчитать меня не могут и начались звонки управляющей. После мне позвонила директор и сказала, что рассчитает только 2.12,все это время сказали гулять. Как быть? Но и будет статья, то, что делать? Я очень переживаю, так как работаю первый раз и ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Устроилась на работу в кафе. Отработала 16 дней после чего начальник позвонил и сказал отдыхать 3 дня. После трех дней я приехала а там уже работает другой человек и тоже неофициально. Стала просить зарплату но они только и делали что обещали завтра потом вообще отматерили и сказали что не обязаны отдавать деньги и с той девушкой также поступили. Куда обратиться?

Во время недельного круиза на теплоходе Карл Маркс по Ладожскому озеру из-за неблагоприятных погодных условий, теплоход вынужден был простаивать два дня, в следствии чего были пропущены две экскурсии. Должна ли туристическая компания возместить стоимость этих двух дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение