Приватизированная квартира с прописанными детьми - проблемы и риски при оформлении ипотеки для гражданской жены сына

• г. Москва

Приватизированная квартира. З-е взрослых дольщиков-мать, сын и дочь. Прописано двое маленьких детей-дочь сына и дочь дочери. Сын просит согласия остальных дольщиков на регистрацию на нашей площади по РВП и ВНЖ своей гражданской жены, гражданки другого государства с ее двумя малолетними детьми. По совету юриста (он объяснил нам, чем это чревато в случае продажи жилья) мы согласия не дали. Сын сказал, что в таком случае возьмет ипотеку. Вопрос: какими проблемами это обернется для всех остальных и пойдет ли банк на ипотеку, если в квартире находятся двое прописанных детей. Я волнуюсь, что в случае неспособности погашения кредита по ипотеке доля сына отойдет банку, ребенок останется без жилья, а остальные дольщики будут жить словно в коммунальной квартире с невозможностью найти покупателя на оставшиеся две доли. Сын наотрез отказывается регистрировать гражданскую жену где-либо еще и не хочет ждать пока продостся квартира, мотивируя тем, что у нее истекает в ближайший год РВП и что надо оформлять ее детей в школу по месту ее регисрации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас проблем никаких. Пусть берет ипотеку и пусть платит.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет брать ипотеку в зачет своей доли. Вопрос: какими проблемами это обернется для 2 остальных взрослых дольщиков и 2 прописанных детей и пойдет ли банк на ипотеку в зачет доли сына, если в квартире прописаны дети.

Я волнуюсь, что в случае неспособности погашения кредита по ипотеке доля сына отойдет банку, ребенок останется без жилья а остальные дольщики будут жить словно в коммунальной квартире с невозможностью найти покупателя на оставшиеся две доли. Заранее спасибо за ответ.

З-х комнатная квартира. 3 взрослых дольщика-Мать, сын и дочь.. Прописано двое маленьких детей.

Сын просит согласия матери и дочери на РВП и ВНЖ гражданки другого государства с двумя маленькими детьми. Собираемся выставлять квартиру на продажу. Как повлияет регистрация на возможность продажи и какими правами будет обладать зарегистрированная гражданка со своими детьми. Будет ли требоваться ее согласие на продажу, а также не будут ли препятствием ее дети. Насколько я поняла регистрация приравнивается к прописке и в случае непредвиденного например конфликта, дав согласие на ее проживание по РВП мы не сможем выписать ее даже по суду. Так ли это?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

Есть двухкомнатная квартира, мать разделила квартиру на две доли на два сына, документы были потерены, дубликат выдали только одному из братьев. Вот такой вопрос. Сейчас брат хочет продать квартиру и нашел покупателя, мы тоже согласны, сто процентов не известно будут ли покупать или нет, но брат требует другого дольщики выписаться, якобы покупатели сомневаются чти мы выпишимся. Если дольщик выпишится из квартиры они могут продать квартиру без подписи другого дольщика и после продажи квартиры разделить деньги пополам? Или мы останемся ни с чем? Помогите!

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Сын обменял свою квартиру на большую, взяв ипотеку. По условиям банка квартиру сделали на него и его жену (2 доли) , имеется ребенок. Жена сына отказывается от своей доли в пользу мужа (моего сына). У нее есть своя квартира. Сын хочет оформить долю на меня, свою мать. Какое решение вынесет суд при разводе и разделе квартиры? В случае его смерти? Сын хочет, чтобы эта квартира досталась мне и его ребенку.

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаемых с женой квартиру 60% стоимости квартиры дают мои родители остальное берём ипотеку, можно ли по обоюдному согласию жене отказаться от сваей доли в квартире законно, я хочу выделить две доли в квартире моя доля и нашей несовершеннолетней дочери. Либо что сделать чтобы в случее развода жена не претендовала на квартиру не имела доли в неё а квартира осталась наша с дочерью.

Имеется 2-х комнатная квартира в Московской области (где то 43 м 2), не приватизированная, в которой прописаны:

Мать, отец, два взрослых сына, ребенок одного из сыновей.

Стоят на очереди!

Мать и отец инвалиды.

Старший сын (назовем так) приобрел квартиру по ипотеке и у его жены и ребенка есть доли в приватизированной квартире.

У младшего сына жена имеет прописку в другой квартире.

1. Если прописать жену младшего сына в имеющуюся квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

2. Если прописать не совершеннолетнего ребенка старшего сына в эту квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

3. Наличие квартиры у ставшего сына (хоть и в ипотеке) и площадь его жены, повлияет ли на очередь и каким образом?

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение