Приватизированная квартира с прописанными детьми - проблемы и риски при оформлении ипотеки для гражданской жены сына

• г. Москва

Приватизированная квартира. З-е взрослых дольщиков-мать, сын и дочь. Прописано двое маленьких детей-дочь сына и дочь дочери. Сын просит согласия остальных дольщиков на регистрацию на нашей площади по РВП и ВНЖ своей гражданской жены, гражданки другого государства с ее двумя малолетними детьми. По совету юриста (он объяснил нам, чем это чревато в случае продажи жилья) мы согласия не дали. Сын сказал, что в таком случае возьмет ипотеку. Вопрос: какими проблемами это обернется для всех остальных и пойдет ли банк на ипотеку, если в квартире находятся двое прописанных детей. Я волнуюсь, что в случае неспособности погашения кредита по ипотеке доля сына отойдет банку, ребенок останется без жилья, а остальные дольщики будут жить словно в коммунальной квартире с невозможностью найти покупателя на оставшиеся две доли. Сын наотрез отказывается регистрировать гражданскую жену где-либо еще и не хочет ждать пока продостся квартира, мотивируя тем, что у нее истекает в ближайший год РВП и что надо оформлять ее детей в школу по месту ее регисрации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас проблем никаких. Пусть берет ипотеку и пусть платит.