Какие меры можно предпринять по данным вопросам?

• г. Южно-Сахалинск

При написании работы по этическим вопросам в сфере государственной службы столкнулась с проблемой законодательных предложений по укреплению нравственности на государственной службе и введению действенного механизма по реализации Этического кодекса. Какие меры можно предпринять по данным вопросам?

При написании научной работы по этическим вопросам в сфере государственной службы столкнулась с проблемой законодательных предложений по укреплению нравственности на государственной службе и введению действенного механизма по реализации Этического кодекса. Какие мероприятия можно провести среди государственных служащих или, может, внести предложения в орган для повышения уровня этического воспитания?

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Распространяется ли полностью Трудовой кодекс Российской Федерации на Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в суде, на службе в Федеральной противопожарной службе? При званиях внутренней службы.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Могу ли совмещать гражданскую службу (постоянное место работы) с временной работой на государственной гражданской службе (на время декретного отпуска). Каким законодательным актом регулируются эти отношения.

В период с 2016 по 208 год проходил военную службу по контракту в рядах вооруженных сил РФ, за этот период насчитаны страховые взносы по ИП, есть ли какие то основания что бы этот период службы в армии не засчитывался. Ведь при прохождении службы нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, и служба в рядах ВС РФ является государственной службой. Подскажите, есть ли практика в данных вопросах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли, с юридической точки зрения считать "Этический кодекс", который руководство ОАО хочет принять, нормативным актом?

На что при этом ссылаться? Где сказано что является нормативным актом а что нет?

"Этический кодекс" содержит правила поведения, общения и пр., работников, - является ли он таковым (нормативным актом) ?

2. Возможно ли утверждение "Этического кодекса" на предприятии (чтобы он имел реальную юридическую силу) в качестве приложения к коллективному договору. Или же лучше принять его ("Эт. кодекс") в порядке, определённом для для принятия коллективного договора?

И, возможно ли принятие "Этического кодекса" на предприятии в качестве соглашения (Из ст. 45 ТК РФ - Иные соглашения) ?

Входит ли гражданская государственная служба в срок службы в МВД и можно ли сделать перерасчёт пенсии МВД согласно отработанным годам на гражданской государственной службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение