Могу ли я, гражданка Узбекистана с видом на жительство в Украине и браком с гражданином России, получить гражданство России?

• г. Пушкино

Я гражданка Узбекистана, замужем с гражданином России уже пять лет, имею вид на жительство Украины, имею ли право получить гражданство Росии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.2 б ст. 14 закона о гражданстве РФ, Вы вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ, если Вы замужем за гражданином РФ не менее 3 лет.