Могу ли я, гражданка Узбекистана с видом на жительство в Украине и браком с гражданином России, получить гражданство России?

• г. Пушкино

Я гражданка Узбекистана, замужем с гражданином России уже пять лет, имею вид на жительство Украины, имею ли право получить гражданство Росии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.2 б ст. 14 закона о гражданстве РФ, Вы вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ, если Вы замужем за гражданином РФ не менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Пенсионерка. Замужем на немцем. Имею вид на жительство в Германии. Хочу подучить РВП, вид на жительство и потом гражданство в России. Родилась в России. Мама проживает в России. Хочу узнать: имею ли я право получить российское гражданство и, как следствие, право получать пенсию в России? Не противоречит это российскому законодательству, мое замужество в другой стране? Спасибо.

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином России. Ребенку 10 лет (сделали гражданство России) У меня вид на жительство с 2010 года. Какие документы мне потребуются для получения гражданства РФ?

Я гражданка Украины, замужем два года за гражданином России, есть ребёнок пять лет тоже гражданин России. Имею ли я право получить гражданство России в упрощённом порядке по новому закону, и в течении какого срока оно делается? Заранее спасибо.

Замужем 5 лет за гражданином России, я гражданка Украины имею вид на жительство до 2017 года, имеем сына 5 лет гражданин России. Имею работу с мая 2014 г. по настоящее время, экономистом. Когда я имею право подавать на гражданство России, и какие документы необходимо предоставить, С Уважением. Благодарю.

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Узбекистана имею постоянный вид на жительство в Крыму замужем за гражданином России с 2005 года. Мне отказали в праве получить Российское гражданство так как сначала нужно поменять мой вид на жительство в Крыму на Российский, а бланков у них сейчас нет. Почему я не могу сразу подать на гражданство России как носитель русского языка и будучи замужем за гражданином России.

Я гражданка Украины. Замужем уже более 3-х лет за гражданином России. Две недели назад я получила вид на жительство. Могу ли я сразу подать документы на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана имею постоянный вид на жительство в Крыму, замужем за гражданином России с 2005 года. Мне отказали в праве получить гражданство РФ ссылаясь на то что мне сначала нужно поменять мой вид на жительство на Российский, но бланков у них сейчас нет. Почему я не могу сразу подать на получение российского гражданства по мужу и ребенку (14 лет)

Я гражданка Украины. Замужем уже более 3-х лет за гражданином России. Две недели назад получила вид на жительство. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу подать документы на гражданство.

Гражданка Украины имею дочь 12 лет гражданку Украины замужем за гражданином России 2,6 года имею сына гражданина России 2 лет, приехала в Россию в город Краснодар работать в 2008 году. Разрешение на работу и регистрация с декабря 2008 года. Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение