Вопрос №4276982

Утерян аттестат о среднем образовании-старого образца 1987 года. Скажите пожалуйста, могут ли мне выдать дубликат на бланке нового образца?... А так-же диплом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
28.06.2014, 08:21

Да, Вам могут выдать дубликат. Но за деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Среднее специальное образование по новому закону об образовании

Сейчас по новому закону об образовании уровень образования - среднее специальное. Человек получал диплом в 2012 году по профессии НПО. Нужно выдать дубликат. На бланке нового образца писать диплом о СРЕДНЕМ профессиональном образовании или всё-таки начальном?

Юрист г. Новосибирск
20.07.2015, 09:47

Добрый день, в дубликате диплома пишут все также как была сделана первоначальная запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Выдать дубликат аттестата

Ко мне обратились с просьбой выдать дубликата аттестата об общем образовании. У меня остался один бланк старого образца. Могу ли я его выдать в качестве дубликата или бланк должен быть нового образца?

Юрист г. Казань
28.04.2022, 09:57

Добрый день, бланк должен соответствовать стандартам установленным нормативными документами по состоянию на сегодняшний день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Нижний Новгород
30.11.2018, 15:20

Дубликат это не значит, что будет диплом в корочке, выдадут бумажку с напечатанным текстом и печатью.

Вам помог ответ?ДаНет

Выпускница средней школы.

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Юрист г. Новосибирск
03.04.2015, 10:22

Здравствуйте, да, вы можете получить дубликат аттестата, обратитесь в архив школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2015, 10:22

Здравствуйте. Да, коненчо сможет получить дубликат- обратитеьс в департамент оразования

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вязьма
23.07.2021, 10:58

Добрый день

Положениями части 16 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании.

Порядок выдачи дубликата документа об образовании утверждён приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186, от 13.02.2014 № 112 и от 14.02.2014 № 115.

Так, дубликаты аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании и приложений к ним выдаются взамен документов, утраченных или содержащих ошибки, обнаруженные выпускниками после их получения, либо лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество). В случае утраты (повреждения) только аттестата или диплома либо обнаружения в них ошибок выпускником выдаётся дубликат соответствующего документа об образовании и дубликат приложения к нему, а сохранившийся подлинник приложения изымается. Если утрачено, повреждено или содержит ошибку только приложение, взамен выдаётся дубликат приложения к аттестату или диплому, на котором проставляется нумерация бланка сохранившегося аттестата или диплома.

[b]Дубликат выдаётся на основании письменного заявления, подаваемого в организацию, выдавшую аттестат или диплом. [/b]

Срок рассмотрения Вашего заявления месяц.

Относительно Вашего вопроса по старому или новому образцу, то если введен новый образец и отпали требования выдачи по строму образцу, скорее всего выдача Вам итак произойдет по новому образцу. Но стоит дополнительно уточнить в администрации учебного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли оформлять приложение к диплому современного образца?

Утерян димлом нашего колледжа. Требуют выдать дубликат. Человек обучался в 1980-1983 годах. Каким образом оформить документы. Нужно ли оформлять приложение к диплому современного образца?

Юрист г. Симферополь
10.12.2014, 19:20

Здравствуйте !!!

пунктом 1.5 Инструкции Минобрнауки России № 65. выдать можно дубликат самого диплома, дубликат приложения к нему или академической справки.

Для этого гражданин подает заявление на имя руководителя образовательного учреждения о предоставлении сведений об утерянном документе (серия, номер) и о выдаче его дубликата. Если невозможно заполнить дубликат приложения к диплому, то дубликат диплома выдается без него. Напомним, что выдача дубликата диплома без приложения к нему разрешена пунктом 1.5.1

Инструкции, утвержденной приказом Минобрнауки России от 10 марта 2005 г. № 65.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пушкино

Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат аттестата?

У меня утерян аттестат о среднем образовании. Я закончила школу в 1986 г. в Узбекистане. Сейчас проживаю в России. Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат аттестата?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
27.12.2013, 16:32

дубликат можете получить только в той школе, где получали аттестат, в узбекистане

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как получить дубликат диплома и куда обращаться по данному вопросу?

Утерян диплом о среднем профессиональном образовании (дата выдачи 1982 г.), на данный момент его необходимо предъявить по месту работы. Директор училища отказывается выдавать дубликат, ссылаясь на отсутствие аттестатов старого образца. Чем руководствоваться в данной ситуации, чтобы получить дубликат?

Юрист г. Благовещенск
08.08.2012, 16:03

Согласно статье 27 Закона РФ "Об образовании" образовательное учреждение или научная организация в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации.

Для восстановления утраченного диплома вам необходимо (с паспортом) обратиться в органы внутренних дел (полицию) с соответствующим заявлением об утере данного документа и получить в полиции соответствующую справку о том, что диплом не найден (розыскные мероприятия относительного данного факта не привели к результату). Затем со справкой из полиции и со своим паспортом письменно обращаетесь в учебное заведение, которое выдало вам утерянный диплом, с заявлением о выдаче дубликата указанного документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании!

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Пользователь г. Чебоксары
03.08.2021, 13:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У приемной комиссии спросите, есть ведь номера. Вы на бюджете учиться не сможете, если говорите о нём.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение