Условные судимости - включение в базу данных и возможность удаления, а также их влияние на получение разрешения на оружие и принятие в органы

• г. Урай

Скажите пожалуйста, попадают ли условные судимости а базу данных и когда могут быть от туда удалены, и могут ли вообще.

У мужа была судимость в 17 лет по 159 дали условно 3 года, в момент совершения было 14 лет, Сейчас ему 36 лет и есть разрешение на оружие. Могут ли меня взять в органы Жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, в базу данных они попадают.

То, что ваш муж привлекался к уголовной ответственности, и его судимость погашена, из этой базы не будет удалено никогда.

Вы, т.е. супруга, сможете устроиться на службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость по статье 158 ч 3 дали 2 года условно спустя год судимость сняли могу ли я восстановить разрешение которое у меня было до суддимости на гладкоствольное оружие на протяжении 10 лет.

У меня была судимость по статья 161 часть 1 в 2009 г., дали 2 года условно. Когда проходил условный срок, судили по статья 158 часть 1 и 116.. и дали ещё 2 года условно, но они проходили совместно. Скажите рожалуйста, сейчас при поступлении на работу служба безопасности увидят мои судимости? И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

У меня была судимость статья 158 часть 2 августа, осужден на полтора года условно в апреле 2001 года, на момент совершения преступления было 15 лет, сейчас эта судимость отображается в базе МВД... ее можно как то от туда убрать?

У меня были судимости по статья 158 часть 2 но оружие еле еле дали теперь нужно продлевать разрешение, могут ли отказать? Судимость была 19 лет назад.

Я был неоднократно ранее судим, несколько раз отбывал наказание в исправительных уч. Судимости были тяжкие и средней тяжести. Но ни одной судимости с применением оружия не было. Последняя судимость была 228 ч 1 через 30 ст. На данный момент все судимости погашены. Вопрос: могу ли я получить разрешение на травматическое оружие? И если мне откажут в УВД ЛЛР, в данном разрешении, отказ будет законным? Медицинскую комиссию прошёл, противопоказаний нет.

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

Вопрос такой: Я был судим по статье 161 ч 2. Был вынесен условный срок 2 года, на момент судимости мне было 17 лет. Условный срок закончился, когда мне было 19 лет. Можно ли добиться того, чтобы мою судимость удалили из базы данных? Чтобы при проверке на судимость, я был чист. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость 18 лет назад статья 158 часть 2, дали год условно. Амнистировали. Больше не привлекался. Есть ли у меня сейчас судимость. Дадут ли справку об отсутсвии судимости.

У сына 11 лет назад (тогда ему ещё не было 14 лет) была судимость-3 года условно. В справке о судимости для предъявления по месту работу эту судимость указывают. Когда снимается и порядок снятия судимости?

В 2006 году был осужден на 2 года условно. В 2007 году судимость была снята (было повторное судебное заседание). Певый вопрос: должны ли удалить запись в базе данных о наличии судимости, если да то что для этого сделать? Второй вопрос: могу ли я получить лицензию на приобретегие нарезного охотничьего оружия, по достижению стажа владения гладкоствольным оружием 5 лет (стаж владения гладкоствольным оружием с 2011 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение