Условные судимости - включение в базу данных и возможность удаления, а также их влияние на получение разрешения на оружие и принятие в органы

• г. Урай

Скажите пожалуйста, попадают ли условные судимости а базу данных и когда могут быть от туда удалены, и могут ли вообще.

У мужа была судимость в 17 лет по 159 дали условно 3 года, в момент совершения было 14 лет, Сейчас ему 36 лет и есть разрешение на оружие. Могут ли меня взять в органы Жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, в базу данных они попадают.

То, что ваш муж привлекался к уголовной ответственности, и его судимость погашена, из этой базы не будет удалено никогда.

Вы, т.е. супруга, сможете устроиться на службу.