Где переоформить земельный участок находящийся в аренде?

• г. Омск

Где переоформить земельный участок находящийся в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Вполне логичный ответ - у того, кто подписывал договор со стороны арендодателя (от его имени).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде. Могу ли я его переоформить в собственность после покупки, или возникнут проблемы с земельным законодательством?

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Хочу купить дом в Бологое с земельным участком 20 соток находящимся в аренде. Сколько будет стоить переоформить земельный участок в собственность и как это сделать?

Может ли арендодатель заходить на земельный участок, где находятся гараж и сарай, если при этом он сдал в аренду жилой дом? Арендатор утверждает, что арендодатель не имеет права заходить на земельный участок, где находятся эти постройки (гараж и сарай), поскольку он арендует дом, также находящийся на этом участке. Был заключен договор аренды, где говорилось только об аренде дома, и не сказано, что в аренду сдается еще и весь земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить между 2 наследниками земельный участок находящийся в аренде на 49 лет.

Насколько я понимаю только 1 человек может переоформить договор аренды на себя, а как же быть второму (учитывая что люди в ссоре)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение