По приезду ей позванили с работы и сказали.

• г. Москва

Моя знакомая работает в сфере туризма. Было сказано о командировке. Уже все договорено, куплены билеты, но в последний день вечером сказали, что она никуда не поедет, она написала заявление на увольнение, чтобы поехать, так как было договорено с партнерами. По приезду ей позванили с работы и сказали. Что на нее вешают все отказы по путевкам (отказы давали посольства), и то что это какая-то преступная группировка, вообщем начался шантаж, что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна.

Думаю, что, если Ваша подруга все совершенно правильно оформляла, то ей абсолютно нечего бояться. Если же в отказах была ее вина, что тут существует меры возмещения работодателем убытков, но они смехотворны (месячный оклад). Поэтому, если они и дальше будут угрожать, Ваша подруга может пригрозить со своей стороны обращением в милицию по факту угроз.

С уважением, Илья Петров, адвокат