Проблема с межпанельными швами в моей квартире - куда обратиться и что делать?

• г. Северск

Осенью 2013 г. купил квартиру на 9 ом этаже 10 этажного панельного дома. Зиму пережили кое как с калориферами хотя до этого поменял все окна на пластик. Поменял батареи за свой щёт естественно. Пригласил инженеров из жека о ни померили и дали заключение всё дело в межпанельных швах составили протокол чертёж сказали летом сделаем. Пришло лето я пошёл в жэк узнать когда примерно будут делать. Ответ меня ошарашшил - на ваш дом нет денег делайте за свой счёт или собирайте собрание жителей всего дома и если все жители согласяться платить лишнюю строку расходов в платёжке тогда они наймут когото и швы запенят ссылаясь на то что эта работа не входит в перечень услуг текущего ремонта. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ПИСАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Все что вы написали правильно, управляющие организации ремонтируют дома за счет собственников, если на доме денег нет проводиться общие собрания с разрешением вопроса о дополнительным сборе. Для начала обойдите соседей по той же стене, возможно у них тоже холодно и они согласиться с вами что нужно что то делать, напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию вместе с соседями, Гжи выйдет составит акт, которым зафиксирует не надлежащее состояние общего имущества, т.е. Швы не заделаны. Выдаст дуку предписание устранить недочеты. Оштрафует. На основании акта г-жи можно выходить в суд с иском об обязании дука сделать ремонт швов. Можно попытаться таким образом. Но помните все штрафы которые гжи наложит на дук в связи с не надлежащим состоянием швов будут списаны с баланса вашего дома. Если что то не понятно написала, обращайтесь.