Поскольку в настоящее время отпуск предоставляется в календарных днях,

то участились случаи подачи заявлений на отпуск на будние дни по отдельности (за исключением. Конечно 14 дн.части). Например в апреле подают на 14 дней (с 8 го по 21 е) и в мае на 14 дней: с 13 по 16 е (4), с 20-по 23 (4) и т.д.,т.е. указывают в заявлении только будние дни и набирают те же 14. только будних календарных дней. Мы ввели пропорцию (28 к. д-20 р. д.).Пошли жалобы. Так что же такое календарные дни для расчета отпуска?

номер вопроса №42772
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст. 14 Трудового кодекса РФ в срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Ст. 125 ТК РФ устанавливает, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Данная норма означает, что

- хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

- разделение оставшейся части отпуска на части осуществляется только по соглашению между работником и работодателем, т.е. обе стороны должны быть согласны с осуществвляемым разделением отпуска.В случае несогласия работодателя с предложенным вариантом работника он имеет право не подписывать заявление работника, пока не будет предложен устраивающий обе стороны вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X