Объясните разницу между понятием правопреемник и добросовестный приобретатель.

• г. Москва

Объясните разницу между понятием правоприемник и добросовестный приобретатель.

Ответы на вопрос (1):

Это два принципиально различных понятия.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та...что это за понятие-добросовестный приобретатель квартиры?

Как может защитить свои права добросовестный приобретатель квартиры, приобретенной через агентство недвижимости? Квартира ранее была предметом судебного спора, суд не наложил на нее ареста, а теперь одна из сторон судебного процесса пытается выселить из квартиры ее добросовестного приобретателя. Как быть? И можно ли было приобретателю избежать этой ситуации заранее?

Здравствуйте! Обьясните, пожалуйста, в чем разница между правоприемник и наследнико? Приобретает ли правоприемник долги умершего, получив ПФР накопительную часть пенсии? (правоприемник а наследство не вступал. Спасибо.

Объясните, пожалуйста, юридическое значение термина "Добросовестный приобретатель" и может ли он быть одновременно "Взыскателем".

Заранее благодарна.

Где мне указать что я добросовестный приобретатель, в иске или в возражении, и нужно ли первоночально это доказать, чтобы суд признал меня добросовестным?

Чем отличается добросоветный приобретатель от недобросовестного? Как должна быть оформлена сделка на недвижимость чтобы меня в случае каких-то проблем признали добросовестным? Спасибо заранее.

Спасибо за предыдущий ответ. Хотела бы уточнить, что может предпринять добросовестный приобретатель квартиры для защиты своих прав в случае, если нельзя исключить удовлетворение иска истца об истребовании имущества от добросовестного приобретателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если нельзя исключить возможности удовлетворения иска об истребовании имущества от добросовестного приобретателя? Хотелось бы получить ответ по существу. Спасибо!

В последующем договор признан ничтожным. (Хотя собственник - добросовестный приобретатель).

Сохраняется ли право собственности за добросовестным приобретателем в случае признания сделки - ничтожной.

Объясните пожалуйста, какая разница между понятиями безвозмездное пользование и безвозмездная аренда? В каком нормативном документе фигурирует понятие безвозмездная аренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение