Оформление гражданства РФ - какая процедура быстрее - по обычной или по беженской?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, как быстрее оформить гражданство РФ, по процедуре или как беженец из Украины? Ирина.1986 г. р.,родилась в Донецкой обл. и проживаю там, сейчас нахожусь в Люберцах. Замужем, сыну 10 мес. Нахожусь в декрете, до декрета работала в банке. В какой очередности оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке сможете гражданство получить. Квота на разрешение на временное проживание - 5 лет проживания в России...

Статус беженца Вам не поможет.