Во время брака приобрели квартиру в ЖСК. Ответственный квартиросъемщик - муж.

Во время брака приобрели квартиру в ЖСК. Ответственный квартиросъемщик - муж. Квартира не приватизирована. В ней прописаны муж, жена и ребенок. После развода муж приобрел квартиру в том же ЖСК (купил у своего отца), но прописан на старой жилплощади. Какие права есть у нас с ребенком сохранить за собой эту двухкомнатную малогабаритную квартиру? Спасибо.

номер вопроса №42775
прочитан 7 раз

Уважаемая Виктория! Если квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов (ст. 34 семейного кодекса РФ), поэтому Ваша доля в праве составляет 1/2. Ребенок, прописанный в квартире имеет право пользования и проживания (ст. 292 ГК РФ).

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X