Выплаты от государства для родителя, находящегося по уходу за ребенком

• г. Кореновск

Моему ребенку в июле 2014 г будет 2 года. 7 апреля 2014 г умер мой муж, в браке не состояли, но отцовство установлено. На ребенка в пенсионном фонде оформила пенсию-минималку по потере кормильца. В данное время не работаю и нахожусь по уходу за ребенком. Вопрос: могу ли я получать какие-либо выплаты от государства на время, пока не работаю и ухаживаю за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, так как вы не состояли в браке, пенсию на себя, как супругу ухаживающую за ребенком умершего до 14 лет, оформить не можете.