Право на отпуск при устройстве на работу - минимальный срок работы до предоставления отпуска и положение в ТК РФ

• г. Москва

Скажите пожайлуста, имею ли я право на отпуск сразу после устройства на работу? Если нет, то какой минимальный срок я должен отработать до предоставления отпуска? Вообще оговорено ли в ТК РФ предоставление отпуска сразу или через несколько дней после устройства на работу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 122 ТК РФ, право на отпуск за первый год работы возникнет у вас только по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя.

С уважением,