Неполучение аванса за период нахождения на больничном - законные действия и возможности обращения в трудовую инспекцию

• г. Невьянск

Я находилась на больничном с 02.06 по 17.06. после выхода предоставила больничный лист У нас на предприятие аванс выплачивают с 25 по 30 число каждого месяца, всем его заплатили 27, а мне нет, законно ли это? ведь я была на больничном, а он оплачиваться должен?

На что я должна ссылаться? При предъявлении претензий? Могу ли написать жалобу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, можете начислить на сумуу долга пени за не выплату.