Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотела бы уточнить можно ли сейчас по новому КЗоТ уволить человека по статье,

которая каким-либо образом относиться к увольнению по уходу за ребенком до достижении его 14 лет, чтобы стаж не прерывался до этого возраста?

вопрос №42778
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Действующим в настоящее время Трудовым кодексом не предусмотрено возможности увольнения по подобным основаниям.

Более того, даже в случае увольнения работника по собственному желанию (по ст. 80 ТК РФ), по вновь принятому пенсионному законодательству уход за ребенком до 14 лет не входит в страховой стаж, необходимый для определения права на трудовую пенсию.

Так, в соответствии с ФЗ РФ №173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" страховой стаж - это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

П. 1 пп. 3 ст. 11 данного закона предусматривается, что в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В течение какого срока нужно уволиться на новую работу, чтобы не прерывался стаж? Спасибо.

вопрос №466666
прочитан 8 раз

Действующее законодательство, применяя термин "непрерывный трудовой стаж", вместе с тем не дает его юридического определения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем. Скажите пожалуйста, какой промежуток времени позволителен между увольнением и приемом на работу чтобы педагогический стаж не прерывался, а сохранился?

вопрос №4504104
прочитан 162 разa

Нет, стаж не прерывался.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства. При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Однако, на наш взгляд, данная норма противоречит конституции рф и по смыслу определения конституционного суда рф от 4 марта 2004 г. № 138-0 не может применяться как необоснованно ущемляющая права работников в зависимости от причины увольнения. Тем не менее, фонд социального страхования рф может продолжать настаивать на применении указанной нормы, так как конституционный суд рф не упоминает ее в своем определении. Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев, при поступлении на другую работу: · лиц, работавших в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора; · в российской федерации (СССР, РСФСР) после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях российской федерации (СССР, РСФСР) за границей или в международных организациях; · в российской федерации (СССР) граждан, переселившихся из стран, с которыми российская федерация (СССР) заключила соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в российскую федерацию (СССР). непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев, при поступлении на работу: · лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников; · после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям, по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности; · после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке); · учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом iv классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу: · после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность; · после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.:sm_bus::sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли 5 лет подряд стаж работы, если я меняла место работы, но стаж не прерывался?

вопрос №14988039
прочитан 2 разa

если меняли место работы то стаж прерывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При переходе на другую работу (на другое место работы) стаж не прерывается при условии, если между увольнением и принятием на новую работу не прошло 1 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой промежуток времени может быть с момента увольнения до принятия на другую работу, чтобы стаж не прерывался? Спасибо.

вопрос №43076
прочитан 58 раз

Порядок исчисления непрерывного трудового стажа установлен Постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 года № 252.

По общему правилу, если Вы не имеете никаких преимуществ, при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Чтобы точно определить прервется Ваш стаж или нет, необходимо знать точные условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок, когда сохраняется непрерывный трудовой стаж, зависит от основания увольнения. Уточните свой вопрос: укажите основание увольнения с тем, чтобы можно было точно ответить на него. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой промежуток времени должен быть с момента увольнения до принятия на следующую работу, чтобы стаж не прерывался? Спасибо.

вопрос №43091
прочитан 186 раз

в соответствии с правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих, непрерывность сохраняется если перерыв между двумя работами составил не более 3 недель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Три недели. Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

"2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени дается выпускнику колледжа или техникума на устройство на работу, что-бы стаж не прерывался?

вопрос №12201232
прочитан 13 раз

Сколько времени дается выпускнику колледжа или техникума на устройство на работу, что-бы стаж не прерывался?

В настоящее время не существует понятия непрерывного стажа

А во-вторых, учёба в Сузах и ВУЗах в страховой стаж не засчитывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки мне нужно устроится на другую работу, чтобы не прерывался педагогический стаж?

вопрос №7251888
прочитан 71 раз

В течение 2-х месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия непрерывный стаж, в трудовом кодексе, отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение