Возможность использования материнского капитала для покупки жилья при отсутствии трехлетнего ребенка

• г. Томск

Может ли наша семя воспользоваться средствами капитала на покупку жилья, если ребенку еще нет 3 лет. Муж имеет собственность за городом 36 кв.м. где прописано 3 человека, у меня собственность 24 кв.м, где прописано 5 человек. Собственность мужа в ипотеке. Хотели бы купить новую квартиру, на что и хотим добавить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только после исполнения ребенку 3-летнего возраста.

Дополню ответ коллеги.До исполнения ребенком 3-х летнего возраста использовать средства МК можно только с помощью ипотечного кредита.