Возможность использования материнского капитала для покупки жилья при отсутствии трехлетнего ребенка

• г. Томск

Может ли наша семя воспользоваться средствами капитала на покупку жилья, если ребенку еще нет 3 лет. Муж имеет собственность за городом 36 кв.м. где прописано 3 человека, у меня собственность 24 кв.м, где прописано 5 человек. Собственность мужа в ипотеке. Хотели бы купить новую квартиру, на что и хотим добавить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только после исполнения ребенку 3-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги.До исполнения ребенком 3-х летнего возраста использовать средства МК можно только с помощью ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат на материнский капитал. Хотела выкупить 1/2 квартиры, родового гнезда так сказать. Но в ПФР сказали, что воспользоваться средствами мат. капитала на покупку жилья не дожидаясь 3 хлетнего возраста ребенка можно только через ипотеку. Смысла в ипотеке не вижу, т.к средств хватает. Можно ли без ипотеки воспользоваться мат. капиталом?

Семья из 4 х человек. У мамы имеется в собственности жилой дом 90 кв. м. Хотим купить за материнский капитал 1/2 доли квартиры (доп. собственность). Сколько положено квадратных метров на человека при покупке доли жилья за материнский капитал?

Наша семья из 4 х человек купили комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире, где одна комната являлась собственностью мужа. Вторую купили в ипотеку и вложили в нее материнский капитал. Нам осталось платить еще 2 года. Теперь хотели бы купить 3 х комнатную квартиру в ипотеку. Как быть с продажей двушки и выделением долей по материнскому капиталу?

Второму ребенку еще нет трех лет, хотим купить комнату. Часть будет собственных средств и хотим добавить материнский капитал. Возможно ли взять материнский капитал на покупку жилья если нет ребенку 3-х лет?

Можно ли купить квартиру по ипотеке, с использованием средств материнского капитала, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года? У меня в собственности есть однокомнатная квартира, можно ли к средствам от продажи этой квартиры добавить мат. капитал и заплатить первоначальный взнос ипотеки? Или нужно ждать, когда, ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Хотим купить дом в деревне на материнский капитал у матери мужа ребенку нет 3-ох лет у течи тоже капитал она добавит наш и купит квартиру.

Я многодетная мама, 2 ребёнку в ноябре исполняется три года и мы хотели на материнский капитал купить жильё , вопрос такой можем ли мы к капиталу добавить краевой капитал если 3 ребёнку ещё 1.7. и купить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (муж, жена, два ребенка) живет в квартире свекрови, у свекрови есть дочь. Свекровь предложила нам купить у нее квартиру по цене которой она покупала у застройщика. Можем ли мы к основным средствам добавить материнский капитал и купить у нее квартиру? Разрешат ли нам воспользоваться М.К. если мы родственники?

У нас есть некая сумма денег и материнский капитал мы хотели купить квартиру и не хватающую сумму добить материнским капиталом, но в пенсионном фонде говорят, что его можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Хотелось бы узнать, каким образом можно решить эту проблему не прибегая к ипотеке. Как добавить материнский капитал для покупки жилья к некой сумме без ипотеки. Ребенку еще 1,5 лет.

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение