Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я по наследству получил квартиру. Прописка в новой (наследованной)

квартире. За переоформление телефона на нового абонента (меня) МГТС требует 200$. Законно ли это? Плату за телефон вношу исправно.
вопрос №42779
прочитан 135 раз
Оцените вопрос

Смотря за что с Вас требуют оплату. Имеется услуга за переоформление собственника телефона, т.е. изменение его, то законно. Тарифы в данном случае, устанавливаются, хотя и на федеральном уровне, но корректируются в зависимости от местных условий.

Однако иногда компании проводят изменение собственника, как получение нового номера. Эта услуга значительно дороже и требование ее оплатить незаконно. Из Вашего вопроса не следует, за что именно Вас просят оплатить. Возможно, что за второе, но Вам не объясняют. Это можно определить из договора, который Вам предложат подписать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Телефон отключен за неуплату. Имеют право взимать абонентскую плату за телефон, который они сами же и отключили?

вопрос №3437162
прочитан 651 раз

Да, имеют право, ведь телефонная линия всё равно поддерживается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При отключении городского (стационарного) телефона за неуплату, продолжает ли начисляться плата за телефон (абонентская)

вопрос №5778608
прочитан 882 разa

В зависимости от условий договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, плата не начисляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае вы можете написать заявление на перерасчет за неиспользованные услуги. Удачи Вам в Вашем вопросе!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При отключении городского (стационарного) телефона за неуплату, продолжает ли начисляться плата за телефон (абонентская плата)?

вопрос №520170
прочитан 903 разa

Т.к. в соответствии со ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги, то в случае если эти услуги фактически не оказывались, обязанность по оплате отсутствует.

С уважением Назаров Александр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему с меня два года брали плату за телефон которого у меня нет за синхронизации пакетов каналов между приставками.

вопрос №17243435
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Организацию, что брала - не подскажите?

Не Ростелеком случаем?

Если он родимый - затяните поясок.

Может отобьетесь, а может и нет.

Дуйте к оператору, и все письменно, только письменно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо изучать договор между Вами и оператором связи. Вообще действия оператора связи сомнительны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу ответить законно ли начисление платы за телефонную связь-домашний телефон после смерти абонента?

В ответ на мою претензию ссылаются на наследование? Я сообщала в компанию Ростелеком по телефону о смерти абонента просила приостановить договор, говорила что в их услугах никто не нуждается, мне отвечали обязательно я должна приехать, приехать получилось только через 2 мес., за это время мне даже телефон отключили но начисления, все равно оставили и расторгли договор только днем приезда.

Вот ответ на мою претензию: на Ваше обращение от 21.05.2015 о расторжении договора об оказании услуг связи сообщаем.

ОАО «Ростелеком» осуществляет свою деятельность по оказанию услуг связи в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов.

Согласно ст. 45 ФЗ «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ (ред. от 21.07.2014 с изм. от 01.12.2014) Оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером.

При наследовании указанного помещения с наследником заключается договор об оказании услуг связи. Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг связи за период до вступления в права наследования.

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации (ч. 3 от 26.11.2011 № 146-ФЗ), в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Уведомление о прекращении абонентом права владения и пользования телефонизированным помещением поступило в ОАО «Ростелеком» 21.05.2015 г.

Исходя из вышеизложенного, ОАО «Ростелеком» не имеет основания для аннулирования начислений абонентской платы за телефон до 21.05.2015.

Надеемся на понимание с Вашей стороны.

вопрос №6957314
прочитан 27 раз

Можно было бы оспорить, если хотя бы по электронной почте отправили заявление о расторжении.

Как вы теперь докажите, что именно говорили оператору?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, имеет ли право МГЦ требовать оплатить долги и абонентскую плату за телефон меня, если я купила квартиру по ипотеке и покупая, еще оформляя документы в МФЦ, отказалась от телефонного номера. Покупка квартиры была 6 мес. назад. В договоре купли-продажи телефон не упоминается. Прежняя хозяйка не расторгла договор с МГЦ. Платежки приходят на ее имя. В квартире нет ни розетки, ни телефонного провода.

Спасибо. Анна.

вопрос №3798831
прочитан 465 раз

Нет, МГТС не имеет право взыскивать с вас оплату услуг, которыми вы не пользовались и при этом, надеюсь в письменном виде отказались от телефонного номера. Напишите им свои возражения, приложите копию заявления об отказе от телефонной точки и договор купли продажи. Возражения составьте в двух экземплярах, на своем поставьте входящий номер о получении ваших возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если был письменный отказ, то конечно не имеют право и тем более номер оформлен не на Вас а на др. человека Требования не законны

Ничего не платите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как платить абонентскую плату за телефон в коммунальной квартире?

Она обязательно должна делиться на:

1. Всех кто прописан (даже если они не живут в квартире, а проживают в другой стране)

2.Всех кто живет на данный момент в квартире (не важно прописан ты или снимаешь комнату)

Если 2 из 5 комнат сдаются и квартиросъемщик НЕ пользуется телефоном (например использует ТОЛЬКО свой сотовый) Обязан ли он в любом случае платить абонентскую плату?

Заранее огромное спасибо!

вопрос №1474546
прочитан 69 раз

На кого заключен абонентский договор тот и платит... а потом собирает деньги с жильцов))) если не платят то подает в суд исковое заявление с просьбой взыскать долг по уплате за телефон..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение