Не выполнили обещание банка закрыть кредит - нужно ли платить дополнительные 3800 рублей?

• г. Тимашевск

В 2012 мой папа взял кредит в сбербанк в январе этого года он умер осталось 2 платежа январь и февраль деньги на сберегательной книжке были мама ходила в банк ей сказали что все спишут и закроют кредит но сотрудницы банка этого не сделали сейчас нам приходят письма оплатить дополнительно 3800 рублейдолжны ли мы их платить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы после смерти папы приняли наследство, то и задолженности перед банком вы обязаны погасить.