Штраф ГИБДД - Ошибочное взимание средств и отсутствие контакта с органом

• г. Прокопьевск

Я недавно знал что я оштрафован на 500 рублей ГИБДД! я обычный пешеход машины у меня нет! С гибдд ни разу не встречался тогда как и где мои данные у них появились! И за что могут взять с меня штраф если я хожу без паспорта да и с ГИБДД не пересикался!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если автовладелец не согласен с вынесенным постановлением, он может обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения. Датой вручения считается та, когда человек пришел на почту с уведомлением о заказном письме и под личную роспись получил его на руки. Такие постановления рассылаются только с уведомлением о вручении. Как правило, на конверте стоит штамп Госавтоинспекции.

Если Вы не согласны с вменяемым Вам нарушением, то Вы должны обратиться с заявлением в центр фото-видеофиксации.

Его можно отправить почтой (желательно с уведомлением о вручении) или через сайт 77.gibdd.ru. Там в разделе «прием обращений» человек указывает, что получил постановление о нарушении, зафиксированным прибором фото-видеофиксации, и объясняет, с чем он не согласен.

Вполне возможно, что эта ошибка.