Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должны ли мне начислить премию за фактически отработанное время после моего увольнения.

Если я уволилась переводом из Гос. учреждения в ООО. Премия начисляется месяцем позже? Мне премию не начислили ссылаясь на положение о премировании копию положения мне не дают чтобы показать юристам?

вопрос №42781
прочитан 306 раз
Оцените вопрос

Здесь действительно многое определяется положением о премировании. В общем случае, должны начислять, но без проверки положения трудно определиться. Вам надлежит сделать им официальный запрос по почте с уведомлением. В случае, отказа о предоставлении информации можно сославшись на стандартные условия обратиться в суд, а там уже определение суда. В случае отказа можете обращаться по адресу kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите решить ситуацию: я попросил у работодателя ознакомить меня с положением о премирование хотел сделать фото. Но он мне отказал. Работаю на предприятие 4 года. Разрешено ли мне делать фото положения о премирование.

вопрос №16651773
прочитан 6 раз

Данный вопрос трудовое законодательство РФ не регулирует, но есть статья 62 ТК РФ, согласно которой

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(текст отредактирован 07.12.2019, 14:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните пожалуйста, могу ли я на работе сделать фото положения о премирование, во время ознакомления.

вопрос №16648611
прочитан 1 раз

Конечно имеете право делать выписки и фото. Работодатель должен ознакомить работника с основными документами, связанными с его работой. Так, в соответствии с ч. 3 ст. 68 ТК РФ поставить подпись работник должен под:

— правилами внутреннего трудового распорядка;

— иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью;

— коллективным договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просьба объяснить, каким образом часть зарплаты, трактуемая работодателем как премия, которой работодатель может лишить работника в любой момент на полное свое усмотрение, может считаться легитимным без наличия в компании положения о премировании. Насколько отсутствие положения о премировании может сыграть на руку работнику в суде при отстаивании невыплаченной части зарплаты. Которую работодатель трактует как премию.

вопрос №13069452
прочитан 39 раз

Всё зависит от того какую справку о зарплате вам выдадут, Также важно как оформлена условия трудового договора, то есть какая заработная плата прописано в договоре. Если положение о премировании отсутствует, то работник вправе требовать только выплату заработной платы предусмотренные трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, все зависит от содержания документов, которыми эта часть обозначена.

Надо их видеть. Суд будет исследовать именно их.

Вам на руку может сыграть обозначение этих выплат как обязательных в том или ином документе.

Что Вам ответить на Ваши абстрактные рассуждения о какой-то легитимности, я не знаю.

(текст отредактирован 24.08.2017, 17:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Что у вас написано в трудовом договоре? Исходя из каких соображений работодатель установил, что премия - это заработная плата? Если нет положения о премировании, то необходимо руководствоваться нормами ТК РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не понимаю касательно положения о премировании. Как можно расценивать часть зарплаты премией, если нет положения о премировании, которое регулирует выплату премий - за что они присуждаются, на какой основе, как часто и т.д. Иначе это беспредел. Я понимаю, что заработная плата прописана в договоре. Это японская корпорация - они ввели эту систему в 2011 году, что всем фикс оклад 70 тыс. идет в договор, а остальное варьирующаяся выплата пропорционально отработанным дням, типа премия. Хочу плачу, хочу - нет. Пока компании выгодно, чтобы ты тут работал, платят, как только надо избавиться от тебя - не платят. Это нормально вообще?!

вопрос №13072277

Да, это нормально. Нередко премии платятся только "нужным" работникам, "ненужным" не платятся:)

Для возможного успеха в суде у Вас должны быть те или иные документы, подтверждающие именно обязанность работодателя платить премию вообще или по определенным результатам работы, по отработанным дням или как-то еще, но обязанность, а не право.

Вы писали, что какие-то документы есть...

На лозунге "это нормально вообще" Вы дело не выиграете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас установлен оклад 70 тыс. и это прописано в трудовом договоре, то не имеет значение на каком основании выплачивается часть, превышающая оклад и ее могут платить, а могу и нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Если "варьирующаяся выплата пропорционально отработанным дня", то согласно правилу этому и должна платиться премия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В организации существует положение о премировании (по итогам года, за выслугу лет). Необходимо ли при принятии решения о выплате премии издавать приказ или возможно начислять и выплачивать премию на Основании Положения о премировании?

вопрос №151677
прочитан 132 разa

Приказ требуется на каждую выплату премии, да еще с поименным указанием каждого работника ее получающего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положение о премировании входит в трудовой договор или это отдельный документ?

вопрос №4869605
прочитан 89 раз

Нет, это отдельный документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это внутренний документ организации. Его может и не быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положение о премировании сотрудников телевидения.

вопрос №6125386
прочитан 40 раз

Вы можете найти это положение в интернете. За участие в проектах, конкурсах и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Положении о премировании нашего предприятия и приказе на основании этого положения есть таблица, которая устанавливает материальную помощь работникам к юбилейным датам в зависимости от возраста и стажа. Мне не выплачена данная сумма. Каковы мои действия?

вопрос №14822422
прочитан 3 разa

Андрей Михайлович!

Можете по данному факту обратиться в прокуратуру или же сразу в суд с исковым заявлением о взыскании данных сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение