Мне премию не начислели ссылаясь на положение о премировании копию положения мне не дают чтобы показать юристам?

• г. Стрежевой

Должны ли мне начислить премию за фактически отработаное время после моего уволнения. Если я уволилась переводом из Гос. учреждения в ООО. Премия начисляется месяцем позже? Мне премию не начислели ссылаясь на положение о премировании копию положения мне не дают чтобы показать юристам?

Ответы на вопрос (1):

Здесь действительно многое определяется положением о премировании. В общем случае, должны начислять, но без проверки положения трудно определиться. Вам надлежит сделать им официальный запрос по почте с уведомлением. В случае, отказа о предоставлении информации можно сославшись на стандартные условия обратиться в суд, а там уже определение суда. В случае отказа можете обращаться по адресу kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Я работала в организации бюджетной сферы. По положению сотрудникам выплачивается квартальная премия. Приведу два пункта положения: Работники, проработавшие не полный квартал по причине увольнения, поступления на работу, премию не получают. Работникам выплачивается премия за фактически отработанное время. Я уволилась по собственному желанию, не доработав до конца квартала 3 дня. Имею я право претендовать на премирование? Спасибо!

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

В организации существует положение о премировании (по итогам года, за выслугу лет). Необходимо ли при принятии решения о выплате премии издавать приказ или возможно начислять и выплачивать премию на Основании Положения о премировании?

Положена ли квартальная премия за фактически отработанное время уволенном в порядке перевода работнику, если в положении о премировании в отношении выплаты премии идет отсыл к трудовому договору, а в трудовом не прописан конкретный размер премии.

Возможно ли взыскать недоплаченую ежемесячную премию за 2 года? В положении о примировании нам установлена ежемесячная премия 100%,а выплачивалось 50%,т.к. в трудовом договоре указано 50%,но договор ссылается на положение о премировании! Где правда?

При увольнении меня лишили премии, сославшись на положение о премирования к договору. Должны ли мне предоставить копию этого положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли мне организация выплатить годовую премию, если я уволилась 26 декабря? В положении о премировании ничего конкретного о годовой премии не говорится, но тем не менее ежегодно в феврале в организации происходит оценка сотрудников и на основании ее выплачивается годовая премия.

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

Просим помочь в вопросе о премировании. Система оплаты: повременно-премиальная. В Положении об оплате труда оговорено, что премия – составная часть заработной платы.

Разработано и утверждено Положение о премировании. В трудовых договорах работников в части премирования имеется ссылка на Положение о премировании. Работники под роспись ознакомлены с данным Положением.

Вопрос состоит в следующем: возможно ли введение нового Положения о премировании, в котором предполагается изменение размера премии в сторону уменьшения в одностороннем порядке (работодателем)?

Должны ли об этом быть уведомлены работники? Если работник не согласится выполнять работу в новых условиях, можно ли применить п. 7 ст. 77 ТК РФ, если реорганизации нет, характер производства не изменился, структурных преобразований нет, предприятие работает с прибылью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение