Что делать, если в детском саду ребенка обижают и воспитатель не может справиться с этим?

• г. Калининград

Вопрос №427778 от 07 марта 2007 г. 21:30

В д/саду, куда ходит мой сын есть мальчик, который обижает, и достаточно серьёзно, всех деток. Воспитатель не может с ним справиться о чём говорит открыто. Разговоры с родителями этого мальчика не приносят никакого результата. Почти все родители не довольны его присутствием в группе, но как-то исправить ситуацию законным способом не могут, т.к. не знают как. Прошу Вас помогите разрешить столь сложный для нас вопрос. С уважением, Валентина. (Возрастная категория - 4 года).

Существующие ответы:

08 марта 2007 г. 03:56

Это возраст такой:).

Пусть переведут этого мальчика в более старшую группу: возможно, возымеет действие на ребенка, если его будут окружать физически более сильные дети.

Краснова Карина Марковна

Я очень сомневаюсь, что это так возможно, да и родители этого мальчика, скорее всего, будут против. Подскажите как можно его перевести из нашего садика в принудительном порядке. Родители, да и я сама, очень беспокоимся за здоровье наших малышей. Ситуация действительно очень серьёзная.

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

не думаю, что вы добьетесь чего-то принудительно. я подсказала вам метод, который действительно работает, и если ребенок причиняет беспокойство детям и их родителям, то и воспитатели наверняка от него не в восторге - Вам пойдут навстречу, увидев решение проблемы. сообщите потом на e-mail результат.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель не может с ним справиться о чём говорит открыто. Разговоры с родителями этого мальчика не приносят никакого результата. Почти все родители не довольны его присутствием в группе, но как-то исправить ситуацию законным способом не могут, т.к. не знают как. Прошу Вас помогите разрешить столь сложный для нас вопрос. С уважением, Валентина. (Возрастная категория - 4 года).

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

Дочери 2,5 года, обижает в детском саду постоянно один мальчик (толкает, дереться), один раз ребенка забираю из сада она в ссадинах и синяках, я подошла к воспитателями они говорят, что он обижает всех детей, они с ним не могут справиться, разговаривала с мамой мальчика, она поругала его при мне результатов нет, я сама решила поговорить с мальчиком, результат: дочь ревет не хочет идти в сад говорит что обижает ее мальчик Сема, сегодня другие родители спрашивали воспитателя, кто такой Сема. Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

В одну группу детского сада вместе с моей 4 летней дочерью ходит мальчик с явно выраженными психическими отклонениями.

Его присутствие в группе представляет серьёзную опасность для здоровья и даже жизни детей. Воспитатели не могут ничего с ним сделать.

Заведующая детсадом разводит руками и прикрывается медицинской справкой из поликлиники, в которой говорится, что мальчик здоров и допущен к посещению дошкольного учреждения. Родители всех остальных детей в группе солидарно против присутствия этого мальчика. Как можно законно убрать из нашей группы психически больного ребёнка?

В группе детского сада, куда ходит мой внук, есть мальчик, который постоянно всех бьет. Сегодня воспитатель прислала фотографию, где внук с побоями на лице, отеки на лбу и под газом, это стулом ударил его этот мальчик. Хотелось бы убрать этого мальчика из группы, подскажите, что нужно сделать.

В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?

Моя дочка ходит в детский сад в среднию группу, с ней в группу ходит мальчик которых всех обижает. Вот добрался и до моей дочки. Кусает, толкает, игрушками по голове бьет. Писали колективную жалубу на имя заведующей дет сада, она нам говорит что подождите годик, а там его переведут в корекционную группу. Во первых за годик он наших детей может и до смерти забить, во вторых в корекционную группу берут после комиссии на которую бабушка этого мальчика на отрез отказывается идти. Подскажите что нам делать? Куда обращаться? Мальчика этого воспитывает бабушка, она является его опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! К нам в группу в садике (группа выпускная) пришел мальчик с диагнозом дцп. Воспитатели сказали, что он много тоебует внимания к себе и на наших деток не хватает времени для занятий и для прогулок, так как во время прогулок они сидят на закрытой веранде, чтобы мальчик не убежал. Воспитатели сказали, что если вопрос не решится с посещением этого малтчика, то они уволятся. У нас в саду и именно в нашей группе все время проблемы с воспитателями, но вот пришли хорошие и нам не хотелось бы, чтобы они уходили из-за одного мальчика. Мы разговаривали с заведующей, она же говорит, что объясняла маме мальчика, что ему будет лучше в специальном саду или хотябы группе, но мама против его куда-то переводить. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать?

Ситуация такая - ребенок ходит в сад 1,5 года, сформировалась группа (вторая младшая, т.е. 3-я возрастная в саду), детки друг к другу привыкли, подружились!

В год нашего рождения рождаемость была очень низкая, а в следующем году высокая. Соответственно, в нашей группе 15 человек, в более младшой 30 человек. Заведующая разбивает нашу группу, по одному ребенку постепенно в течении нескольких месяцев переводит в более старшую группу. К нам в группу добавляет совсем маленьких деток, которые только начали привыкать к саду, при чем около 12 человек. В результате новый коллектив для ребенка - стресс, через 3 месяца (по наступлению возраста) моего ребенка тоже переведут в старшую группу - тоже стресс. Правомерно ли,что заведующая решает проблемы укомплектования групп за счет благополучия наших детей? Какие правовые акты это подкрепляют?

Можно ли по просьбе большинства родителей, перевести или убрать совсем из сада мальчика, родители которого не хотят уходить? Как сделать это законным переводом, способом, мальчик обижает всех детей, оскорбляет, угрожает жизнью и здоровьем каждого ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение