Что делать, если в детском саду ребенка обижают и воспитатель не может справиться с этим?

• г. Калининград

Вопрос №427778 от 07 марта 2007 г. 21:30

В д/саду, куда ходит мой сын есть мальчик, который обижает, и достаточно серьёзно, всех деток. Воспитатель не может с ним справиться о чём говорит открыто. Разговоры с родителями этого мальчика не приносят никакого результата. Почти все родители не довольны его присутствием в группе, но как-то исправить ситуацию законным способом не могут, т.к. не знают как. Прошу Вас помогите разрешить столь сложный для нас вопрос. С уважением, Валентина. (Возрастная категория - 4 года).

Существующие ответы:

08 марта 2007 г. 03:56

Это возраст такой:).

Пусть переведут этого мальчика в более старшую группу: возможно, возымеет действие на ребенка, если его будут окружать физически более сильные дети.

Краснова Карина Марковна

Я очень сомневаюсь, что это так возможно, да и родители этого мальчика, скорее всего, будут против. Подскажите как можно его перевести из нашего садика в принудительном порядке. Родители, да и я сама, очень беспокоимся за здоровье наших малышей. Ситуация действительно очень серьёзная.

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

не думаю, что вы добьетесь чего-то принудительно. я подсказала вам метод, который действительно работает, и если ребенок причиняет беспокойство детям и их родителям, то и воспитатели наверняка от него не в восторге - Вам пойдут навстречу, увидев решение проблемы. сообщите потом на e-mail результат.