Как регистрировать квартиру, приобретенную по ипотеке в Москве, в регистрационном центре Подмосковья?

• г. Москва

Скажите если квартира приобретается по ипотеке в Москве, то можно ее регистрировать в регистрационном центре подмосковья или нет? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п.4 ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. Москва и Московская область- это разные округа.