Я являюсь гражданкой другого государства и в данной квартире не прописана.

• г. Москва

Очень срочно нужен ваш совет. Ситуация такая: нужно ли мое присутствие при сделке так как я являюсь супругой одного из трёх собственников трёх комнатной квартиры которая меняется. Я являюсь гражданкой другого государства и в данной квартире не прописана. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке, нужно Ваше нотариальное согласие, которое Вы можете дать у любого нотариауса в любой стране (в ряде случаев, с соблюдением процедуры легализации) или в консульстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Я гражданка россии. Мне нужно выписаться из квартиры и получить листок убытия, квартира находится в другом государстве. Собственником квартиры является моя мама. Возможность выехать для оформления выписки у меня нет. мама инвалид 1-группы, является гражданкой другого государства. Как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарна, ирина.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Я хочу узнать можно ли купить долю в трёх комнатной квартире на материнский капитал? Мои дети прописаны в этой квартире, я не являюсь собственником данной квартиры. Квартира родственников.

Не оставьте без ответа мой вопрос. Сложилась такая ситуация: есть 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована. В квартире 5 собственников (прописано 3 человека, 2 человека прописаны в др. месте). Я являюсь одним из собственников, я прописана в этой квартире и имею 81/200 долю. Очень хочу переехать путем продажи или обмена. Остальные прописанные против обмена, разъезда, расселения... Что можно предпринять в данной ситуации, как разобраться? Какими статьями руководствоваться? Заранее благодарю за рассмотрение моей ситуации и ответ.

Вот такая ситуация: Собственником приватизированной 1-комнатной квартиры является мужчина. В данной квартире прописаны: он, жена и несовершеннолетний сын. Мужчина хочет передать в собственность данную квартиру своей дочери (она НЕ прописана там).

Посредством какого договора это лучше сделать? И нужно ли согласие на передачу квартиры остальных зарегистрированных в квартире людей (сын, жена)?

Заранее большое спасибо!

Юлия.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: супруги приобретают квартиру путем продажи, приватизированной квартиры одного из супругов и покупки новой квартиры с доплатой. Как я понимаю, новая квартира является общей собственностью супругов, но оформлена только на жену и жена же там прописана, муж прописан в другом месте. Вопрос: может ли жена прописать в квартиру третьих лиц без согласия мужа?

Заранее благодарна.

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Какие документы нужны для оформления дарения доли приватизированной квартиры моей сестре (обе прописаны в данной квартире). И куда и в каком порядке надо обращаться для этого?

Необходимо ли для этого личное присутствие моей сестры (она в данный момент находится в длительной загранкомандировке)?

Заранее очень благодарна за совет!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение