Кто несет ответственность и что делать в случае повреждения чужой машины при парковке?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что мне делать.

На место работы нас отвозят на машине. Сегодня, когда водитель припарковался, с моей стороны оказалось мало пространства до другой машины, я очень торопилась и машинально полностью открыла дверь, поцарапав чужую машину, пострадавшие потребовали возмещение ущерба, так как при мне не было денег, водитель заплатил им 5000 и теперь требует эти деньги от меня. Кто виноват в данном случае? И что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина надо быть аккуратней. Водитель конечно мог бы припарковаться и аккуратней, но места для выхода у вас было...Вы должны отдать деньги водителю, конечно сумма великовата для маленькой царапины, но...