Сын покойных собирается обжаловать ренту в суд. Может ли он отобрать квартиру?

• г. Москва

Рента на приватизированную квартиру оформлена на внучку. Бабушка умерла в 2004 году. Дедушка умер 7 марта этого года. Сын покойных собирается обжаловать ренту в суд. Может ли он отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств и оснований иска. Если внучка выполнила условия договора ренты, то у нее велики шансы отстоять собственность. Имеет значение и факт госрегистрации перехода к ней права собственности на жилье, а также ряд иных обстоятельств, о которых сложно судить заочно.