Я пенсионерка, с мужем в разводе, пенсия 2336 рублей.

• г. Нальчик

Я пенсионерка, с мужем в разводе, пенсия 2336 рублей. Сын не помагает, заработывает около 10000 в месяц, ссылаясь, ято внук учится платно в Вузе и оплата за год 45000, могу ли я потребовать через суд с него алименты и на какую сумму могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать алиментов, а вот об их размере суд будет решать с учетом ряда факторов, включая и возможности сына.