Получение детского пособия при наличии РВП и гражданства РФ мужа - необходимые документы и адреса для обращения

• г. Москва

Пологается ли мне детское пособие на 1 ребенка, если у меня РВП? Муж гражданин РФ...я не работаю. Если пологается, то какие нужны документы и куда обращатся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пособие полагается. Документы узнайте в Соц защите какие нужны.

Обращаться надо в районный РУСЗН, паспорт того кто обращается справки с места работы отца и матери, св. о рождении ребенка, св. о браке. А вообще сначала сходите и поговорите с инспектором , они вам скажут точнее. Но скорей всего вы можете рассчитывать на пособие, но вот статус малоимущих можете и не получить, сейчас сумма на одного чел, около 10 т.р.*3= 30т.р.общей сложности в месяц. Сходите к ним поговорите они лучше знаю.