Нарушение закона судебным приставом-исполнителем - арест счетов и вкладов без уведомления и списание 100% средств. Есть ли право на возврат взысканных средств?

• г. Черняховск

По постановлению судебного пристава-исполнителя из моей пенсии ежемесячно отделом выплаты пенсии взыскивается 30 % и перечисляется на счет взыскателя. Остальная часть пенсии перечисляется на мой счет в банке. На другой счет в банке перечисляется моя заработная плата. Со счета, на который перечисляется моя пенсия, я перевожу ежемесячно через систему Сбербанк-онлайн денежные средства на вклад, по которому мне начисляются проценты. Эти действия я совершал на протяжении 4 (четырех) лет. Судебный пристав-исполнитель своим постановлением, не поставив меня в известность о предпринимаемых действиях, арестовал все счета и вклады, открытые на мое имя, списал денежные средства в размере 100 %. В чем нарушил законодательство судебный пристав-исполнитель, и имею ли я право требовать возврата взысканных средств?

Ответы на вопрос (1):

Ни в чём не нарушил.

Если у вас есть в наличии денежные средства, то судебное решение должно быть исполнено.