Проблемы после ДТП - недовольство качеством работы СТО, возможные претензии к страховой компании

• г. Грязи

После дтп (улетела в кювет) обратилась в страховую компанию по каско. Машине 2 месяца. Они произвели осмотр машины при мне, и направили на ремонт в сто принадлежащее частному лицу. Там был произведен осмотр еще раз на выявление скрытых повреждений уже в мое отсутствие. Машину мне отдали через 6 недель, но качеством работы я недовольна. Отогнала машину в другое сто, где вскрылись многие недоработки. Они их устранили. Могу я теперь что то предъявить страховой компании и сто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Александровна. Если устранение недостатков производилось с участием третьего лица, то со СТОА вы можете требовать возмещения вам расходов по их устранению в соответствии с ЗоЗПП. Но для этого к претензии составленной в 2-х экземплярах вам необходимо приложить копии акта осмотра автомобиля, акта установления дополнительных повреждений, квитанции об оплате работ. Можете аналогичную претензию направить и в страховую компанию, для выплаты вам разницы между суммой насчитанного ущерба СТОА и затраченных вами денежных средств, для устранения недостатков.