Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Человек осужден в 1999 г. по статье 142-часть 2 (6 лет)

и статье 143-Часть 2 (2 года) путем сложения на 8 лет. Правомочны ли были действия судьи и подлежит ли смягчению данный приговор согласно нового УК?

вопрос №42790
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Нет. Действия не распространяются на отношения возникшие до вступления УПК РФ в законную силу.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли рассчитывать на смягчения приговора по статьи 105 частью 1, если сидит уже 2 года, а общий срок 7 лет. и у него есть двое детей которые на него не записаны.

вопрос №9124161
прочитан 9 раз

К сожалению, нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец ходатайства на смягчение приговора по ч.1 ст.105

вопрос №6309376
прочитан 182 разa

Жалобы и ходатайства пишутся индивидуально на основании сведений, позволяющих сделать вывод о наличии оснований для смягчения приговора.

Вам помог ответ: ДаНет

И что означает "ходатайство на смягчение приговора"?

Наказание, назначенное приговором суда может быть снижено судом апелляционной, кассационной либо надзорной инстанции на основании поданной соответствующей жалобы, а не ходатайства. Как таковых образцов нет. Как уже указано в первом ответе-все индивидуально.

Вам помог ответ: ДаНет

Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Никакой образец вам не поможет. Составленный не юристом на основе образца документ не будет принят или не будет удовлетворен. Поэтому обращайтесь по электронному адресу, составим за плату.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли рассчитывать на смягчение приговора по статьям 222, 228 ч 2? Осужден на 4,5 года, отсидел 2,5. На момент ареста не был в браке, сейчас состоит, у жены 2 малолетних детей от первого брака. Каковы шансы на смягчение приговора?

вопрос №11833428
прочитан 86 раз

Скоро уже по Удо можно будет выйти, а смягчение здесь уже вряд ли будет, если только амнистия. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну не знаю, не хочется спорить с коллегой, есть ст.ст. 79,80, ук,постан пленума №8,есть практика. Все индивидуально. Советую Вам нанять адвоката, куча юридических тонкостей и подводных камней, каждый должен заниматься своим делом!

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно написать осужденному по статья 158 часть 2 п.в на смягчение приговора? Отбывает наказание с июля 2010, срок 2,9 лет. И есть ли шанс?

вопрос №1307763
прочитан 78 раз

Вера!

В указанный состав преступления изменения не вносились, поэтому смысла обращаться в суд по указанному Вами основанию, не вижу. Рекомендую осужденному после 1 года отбытия наказания обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли смягчение приговора в связи с амнистией в 2015 году, по статьям 158 ч 2,161 ч 1

Срок 8 лет и 1 месяц.

вопрос №7237047
прочитан 39 раз

Нет. поскольку на период действия амнистии еще очень большой срок отбывания наказания.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое предусмотрено наказание обвиняемому по ч.2 ст.228 УК РФ?

Что влияет на смягчение приговора?

вопрос №9048907
прочитан 73 разa

Санкция указана непосредственно в самой статье, обстоятельства, смягчающие наказание - в ст. 61 Ук РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли рассчитывать на смягчение приговоров по этим статьям? Чем это аргументируется сейчас?

вопрос №1521191
прочитан 275 раз

Федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских