Правомочны ли были действия судьи и подлежит ли смягчению данный приговор согласно нового УК?

• г. Запорожье

Человек осужден в 1999 г. по статье 142-часть 2 (6 лет) и статье 143-Часть 2 (2 года) путем сложения на 8 лет. Правомочны ли были действия судьи и подлежит ли смягчению данный приговор согласно нового УК?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Действия не распостраняются на отношения возникшие до вступления УПК РФ в законную силу.