Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

> Подскажите пожалуйста!> Был предоплачен тур 50%. В чеке написано - оплата за тур.

> Сейчас мы хотим от тура отказаться и естественно получить свои деньги> обратно.> Говорят, это невозможно, так как 50% предоплаты за тур пойдет на оплату> авиабилетов (чартер).> В договоре сказано, что за авиабилеты деньги не возвращаются. За гостиницу-> да. Но мы оплатили просто ТУР и нам не объяснили, что входит в это понятие> при внесении денег при предоплате.> билеты или все остальное. Сейчас же, когда встал вопрос о возврате денег,> они утверждают, что мы предоплаты за авиабилеты. Поэтому деньги наши> пропадают.> Как вы считаете, есть ли у нас шанс получить их обратно через суд.> Заранее благодарю.> Наталья.

вопрос №42794
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если турфирма не докажет, что предоплата реально ею использована по предоставлению Вам услуг по турпутевке, т.е. если они не приобрели авиабилет, то можно оспаривать. При расторжении договора по инициативе потребителя, возвращаются все внесенные деньги за вычетом прямых расходов исполнителя. Т.е. если реально авиабилет был куплен и его нельзя было сидеть без потерь, то данные деньги Вы теряете. Если нет, то только реальные расходы турфирмы. Суды могут быть посчитаны турфирмой какие-то организационные расходы. Во всяком случае будет действовать не их договор, а Закона "О защите прав потребителей". Успехов Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Простой продлили на второй месяц. Будет ли оплата простоя за первый месяц браться в расчет средней зп за последующий?

вопрос №12376296
прочитан 7 раз

Пока идёт, он оплачивается одинаково.

Цитата:
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если оплата простоя сотрудника рассчитывается работодателем исходя только из официальной (белой) части его зарплаты.

вопрос №5622615
прочитан 20 раз

Подавайте жалобу в труд. Инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Оплата простоя производится в размере 2/3 заработной платы. Неофициальная часть заработной платы в этот размер не входит.

Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в строительной компании. Для наших заказчиков заливаем сваи. Зарплата зависит от количества установленных сваи. Иногда Неделями ждем когда подготовят площадку для свай. И домой уехать не можем (работа по всей области) и деньги не платят за ожидание. Подскажите должен ли работодатель оплачивать время ожидания. И если да то по какому принципу.

вопрос №15254872

Да, время простоя оплачивается. За вами должны сохранить 2/3 среднего заработка.

Цитата:
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем в школе. Школу на 1 год закрывают на капитальный ремонт. Отправляют в простой с оплатой 2/3 от оклада. Правомерно ли это, и данный простой вызван по причине не зависящей от работодателя, или все таки данный простой по вине работодателя и должен оплачиваться 2/3 от среднего заработка? И должна ли я подписывать приказ о простое, если я не согласна с формулировкой "простой с оплатой 2/3 от оклада"?

вопрос №12555629
прочитан 16 раз

Увы, действия работодателя закономерны. Это простой не по вине работодателя, оплачивается 2/3 оклада. Не перевод простоя можете трудоустроиться в другую организацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы взять у работодателя для взыскания с него компенсацию "оплата простоя" в ГТИ, прокуратуре?

вопрос №12485451
прочитан 6 раз

Вам необходимо описать вашу проблему в жалобе, а контролирующие органы сами запросят необходимые документы у работодателя. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно рассчитать оплату простоя по вине работодателя сроком на 3 месяца если средний заработок 16000 рублей в месяц.

вопрос №7720287
прочитан 45 раз

Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Вам помог ответ: ДаНет

После ДТП горэлектротранспорт прислал претензию на оплату простоя и прочего. Оплатить или ждать суда?

вопрос №11713024
прочитан 16 раз

Зависит от того, согласны ли вы с претензией. Если согласны - лучше оплатить. Если нет - оспаривайте требования в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
После ДТП горэлектротранспорт прислал претензию на оплату простоя и прочего. Оплатить или ждать суда?

Кому прислал, на основании чего, кто вы по делу?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских