Запрет на продажу и дарение доли квартиры в связи с исполнительным производством - вопросы законности и возможностей снятия запрета

• г. Москва

В связи с исполнительным производством наложен запрет на продажу, дарение доли квартиры. Так же в собственности есть доля в ипотечной квартире. Ипотека не выплачена. Законно ли это. Как снять запрет.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу ничего незаконного. У вас, получается, доли в разных квартирах имеются в собственности. На одну из них и взыскание может быть обращено

Спросить
Пожаловаться

Вполне законно. Ипотечная квартира находится под залогом. Накладывать на нее еще одно обременение не имеет смысла. В качестве обеспечительной меры суд имел право наложить арест или запрет на сделки с имуществом ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда о разделе имущества мне и бывшему мужу присудили по 1/2 доли в однокомнатной квартире (ипотека) и ему присудили выплатить 1/2 суммы, которую я оплатила за эту квартиру по ипотеке и разделили оставшийся долг. Квартира в обременении. Я получила исполнительный лист и обратилась к судебным приставам о взыскании с него долга. Могу ли я просить пристава наложить запрет на продажу доли в квартире. Кроме этой квартиры у мужа есть еще в собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Или можно наложить запрет на продажу 1/4 доли в трешки?

У меня есть несколько исполнительных производств по потребительским кредитам. И есть ипотека, которую я плачу. Я решила продать квартиру, чтобы заплатить долг по ипотеке и долги по потребительским кредитам. Но выяснилось что пристав вынесла постановление о запрете регистрационных действий итотечной квартиры. Правомерно ли это было сделано и кто может снять этот запрет?

У нас есть 2-х комнатная квартира, которую нужно продать: она в собственности 1/2 у отца и 1/2 у ребенка несовершеннолетнего. Продажа квартиры нужна для погашения долга в ипотечной 4-х комнатной квартире, в которой собственники по 1/2 отец и мать. Органы опеки не раззрешают продажу квартиры на основаниии нотариально заверенного обязательства о наделении ребенка долей после оплаты ипотеки. Какие есть выходы? У матери есть 1/2 доли в другой двухкомнатной квартире, можно дать долю там, но без договора дарения? Есть материнский капитал. Главный вопрос, как продать квартиру, чтобы оплатить долг по ипотеке и улучшить жилищные условия ребенка?

У моей мамы есть квартира, за которую выплачивается ипотека. На эту квартиру наложен запрет на продажу, так как существуют долги у приставов, не связанные с этой ипотекой. У мамы эта квартира - единственное жилье. Что будет с квартирой после того, как ипотека будет выплачена? Можно ли будет как-то переоформить квартиру на меня после полной выплаты ипотеки?

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

У меня квартира у сына тоже доля есть в этой квартире, за алименты его, сделали запрет на продажу квартиры. Что делать в этом случае, долг висит за алименты 80000 т. р.можно ли запрет снять на время чтобы я смогла переделать его долю на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

Есть квартира, она была в ипотеке, ипотека была выплачена (был использован мат. капитал), нам нужно оформить доли на детей по обязательству, а на квартире наложен запрет на регистрационные действия, т.к есть непогашенный кредиты (платить мы их не будем), как можно добиться, что бы был снят запрет?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение