Права и обязанности владельца дома в г. Советском Тюменской области - подробности по ответу на вопрос № 425545 от 27.02.2007

• г. Москва

А. спасибо за ответ на вопрос № 425545 от 27.02.2007, но он очень короткий, хотелось бы поподробнее узнать о своих правах и обязанностях в данном конкретном случае. Дом находится в г.Советском Тюменской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, дело в том, что в соответствии с Конституцией РФ и ГК РФ просто так изъять собственность нельзя. Если же эта собственность нужна для соответствующих целей, то она изымается в установленном законом порядке с компенсацией ее стоимости. Эти вопросы урегулированны как гражданским, так и замельным кодексами. Рекомендую обратиться к юристу, либо, если у Вас нет такой возможности, то еще раз задать свой вопрос всем юристам и повозможности изложить всю информацию. Дело в том, что могут быть различные ньюансы играющие в Вашу пользу, но может быть и наоборт.